Главная (выберите раздел)

Звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова рассказала все о своей болезни

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 23 ноября 2020
Звезда «Кухни» Елена Ксенофонтова рассказала все о своей болезни

Сейчас актриса проходит лечение в ковидном центре

Актриса Елена Ксенофонтова провела прямой эфир в своем Instagram-аккаунте. Долгое время актриса хранила молчание, но вскоре подтвердила информацию о том, что больна COVID-19. Она уже жаловалась на свое самочувствие в Instagram, но еще не знала, чем больна. Сейчас же Ксенофонтова находится в ковидном центре, лежит в отдельной палате и проходит нужное лечение.

По словам Елены, у нее 30% поражения легких и двусторонняя пневмония. Из-за этого у нее появилась одышка, которую тяжело не заметить даже по прямому эфиру. Ксенофонтова сначала лечилась дома, но позже врачи решили все же госпитализировать актрису. Интересно, что теледива сдавала тесты на выявление коронавирусной инфекции несколько раз, и все они давали отрицательный результат.

Заболела актриса еще 6 ноября, но лечилась дома и надеялась, что все обойдется. Фото: личная страница Instagram Елены Ксенофонтовой

По ее словам, она почувствовала недомогание еще 6 ноября. И за эти две недели испытала на себе не самые приятные ощущения. Сначала у актрисы были спазмы мышц, позже появилась боль в костях и грудной клетке. Все это сопровождалось кашлем и температурой, которая колебалась от 37.5 до 38.7. Ксения сообщила, что тяжелое состояние может длится около трех недель и потом уже болезнь отступает. Однако после ковида придется еще не один месяц проходить реабилитационный период.

Также она рассказала и о лечении. По сравнению с первой волной ковида врачи лечат больше гормонами, чем антибиотиками. Еще ей делают уколы в живот и ставят капельницы. Актриса дышит кислородом через трубку, что помогает облегчить боль.

Елена Ксенофонтова с детьми. Фото: личная страница Instagram актрисы

Напомним, что Ксения воспитывает одна двух детей — сына и дочку. По словам актрисы, наследники сейчас находятся дома на карантине. Они полностью изолированы, хотя их тесты отрицательные, как и у Ксенофонтовой, да и чувствуют они себя хорошо. Никаких признаков заболевания у них нет.

Главное ФОТО: Global Look