Главная (выберите раздел)

Звезда фильма «Вертикаль» Лариса Лужина вслед за Еленой Прокловой заявила о пережитом ужасе

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 30 апреля 2021

82-летняя актриса решилась на откровение

Актриса Лариса Лужина считалась одной из самых красивых артисток советского кино. За плечами звезды съемки в культовых фильмах «Вертикаль», «На семи ветрах» и «С любимыми не расставайтесь». Однако, как выяснилось, путь к славе знаменитости был очень труден.

Лариса Лужина в фильме «Вертикаль». Фото: кадр из фильма

Лариса Лужина вслед за Еленой Прокловой решилась поделиться своей болью. Народная артиста РСФСР призналась, что в 19 лет ее домогался помощник режиссера, а другой мужчина и вовсе предлагал роль в кино в обмен на интим.

Инцидент произошел в Таллине. Кинематографисты студии Горького искали актеров для съемок в фильме «Две жизни». По словам Лужиной, двое мужчин, один из которых был помощником режиссера, пригласили ее на переговоры в гостиницу. Актриса, прочитав сценарий, согласилась на роль.

«И тут они мне говорят: мы должны посмотреть на вас без одежды. Там якобы была сцена, где героиня обнаженная купается в ванной. Я сказала, что не буду раздеваться. Сейчас нет ни стыда, ни целомудрия, раздеться для девушки не составляет проблемы. Тогда все было иначе, поэтому я, не раздумывая, ушла», — цитирует ее Собеседник.Ru.

Однако через пару дней Лужину вновь пригласили на пробы. Ей прямо сказали: «Переспишь — будешь играть в этом фильме». Артистка отказалась.

Лариса Лужина в молодости. Фото: Global Look

Позже о случившемся она рассказала известному режиссеру Станиславу Ростоцкому. Тот был готов «набить морду» своему коллеге, однако актриса не стала называть имени развратника.

Стоит отметить, что ранее Лужина осудила свою более молодую коллегу Елену Проклову за скандальные откровения о романе с женатым артистом. Лариса Анатольевна искренне не понимает, почему Елена Игоревна не пожаловалась кому-то из членов съемочной группы на мерзкое поведение актера. «Хорошо, с Прокловой мамы не было, но неужели не было рядом женщин — ассистенток, гримерш? Я не понимаю. Как это, никто ничего не видел? Или она такая скрытная была?», — разводит Лужина руками.

Лариса Лужина с мужем. Фото: Кудрявцева Лариса

Позже Проклова объяснила: обнародовать тайну она решила сейчас ради того, чтобы другие девушки не оказались в роли жертв, а мамы юных актрис были бдительнее. На это Лариса Анатольевна парирует: «Елена Проклова дает совет мамочкам, чтобы они оберегали дочерей. А как их оберегать? Ты что, за подол будешь держать девушку, ходить за ней по пятам? Что же ее мама не удержала? Вот Наташу Белохвостикову мама удерживала, на все съемки ездила с дочерью. Помню, она снималась в 10-м классе у режиссера Сергея Герасимова в фильме «У озера», так мамочка за ней поехала».

Главное ФОТО: Архив КП

Отзывы (921)

В
Валентина 15:07:48, 15 мая 2021
Ещё одна жаба разжиревшая квакает. У них вирус поразил мозги!
Ответить
к
коля 03:39:09, 15 мая 2021
Ее тоже? ну ну..еще одна старая развратница...Лужина на скромницу совсем не тянет..
Ответить
В
Вячеслав 20:28:49, 14 мая 2021
Хорошо известно, чтобы получить продвижение по службе, в советское время, надо было понравиться его жене или дочери. Всем хорошо известно, что чаще женщины крутят мужиками, чем они ими.
Ответить
С
Сергей 18:32:17, 13 мая 2021
Время такое было все начальники и режиссеры старались пользоваться своим положением. Скольким актрисам испортил карьеру Пырьев, Берия, Герасимов, Гайдай, о театральных режиссерах я не говорю, там вообще кошмар. Александров не был в этом замечен потому, что голубой.
Ответить
У
Уж да... 13:16:31, 13 мая 2021
Лежит, дама в возрасте, в кустах и кричит " Помогите! Насилуют! ", подбегает прохожий " Где насильник...кто...когда?", отвечает дама в возрасте "Эх, 30 лет назад..." Прохожий "А чего ты сейчас орёшь?", а дама ему в ответ "Приятно вспомнить..."
Ответить
И
Илия 23:17:05, 12 мая 2021
мда , дурной пример заразителен ... старость - не радость или когда делать нехрен ...
Ответить
Г
Галатея 22:17:12, 11 мая 2021
Старость бьёт по голове! Когда-то этому не дали, тому отказали. А теперь о каждом жалеют! О КАЖДОМ! )))
Ответить
с
сима 18:51:24, 11 мая 2021
приятное приятно вспомнить
Ответить
A
Alex 17:57:22, 11 мая 2021
Наши артисты- это продолжение нас самих. И артисты бы не делились подобными откровениями, если бы мы жадно эти откровения ни читали, обсуждали и, фактически, ни купались бы в этой грязи...
Ответить
П
Публий Галлиен 18:30:25, 13 мая 2021
Полностью согласен. Спрос рождает предложение.
Ответить
К
Ксения 15:02:24, 11 мая 2021
Они что там все, рехнулись на старости лет?
Ответить
I
Irisha 11:12:33, 11 мая 2021
Когда покойники не могут возразить!, легко их опорочить и очернить!... Мерзкая бабёнка! эта Проклова!
Ответить
Е
Елена 05:40:53, 14 мая 2021
Каким нужно быть моральным дегенератом, чтобы осудить Проклову. Конечно, это не Ваш ребёнок..
Ответить
Т
Татьяна 10:49:56, 11 мая 2021
Лужина же смогла да отпор...а извращенцев всегда хватало во все времена и не только в шоу-бизнесе, в артистической среде...все равно последнее слово в такой ситуации остается и оставалось за женщиной, за ее выбором...
Ответить
Г
Гость 07:22:16, 11 мая 2021
Тут надо не Проклову с Лужиной судить, а тех извращенцев, которые домогались до девчонок.
Ответить
Г
Гость 12:19:09, 11 мая 2021
К сожалению, в нашей стране принято во всем винить жертву насилия
Ответить
Г
Гость 10:20:19, 13 мая 2021
Какое общество, такое и государство...
Ответить
Е
Елена 05:42:55, 14 мая 2021
Естественно... До чего общество докатились. Ребёнок виноват, а не старый извращенец.
Ответить
Е
Елега 05:44:22, 14 мая 2021
Кто винит то, кто сам или сама прошли Крым и рим
Ответить
в
викинг 06:35:09, 11 мая 2021
У бабушек крышу рвет. Тогда пока молодые были чего то не говорили что их домогаются
Ответить
А
Алиса 21:43:41, 10 мая 2021
Не думаю, что Елена Проклова придумала это ради сиюминутной славы ,скорее всего события имели место быть . Просто у нас в России об этом говорить не принято, обычно виноватой оказывается сама жертва. А вспомните ситуацию с известными американскими артистками, которые всерьез и не единожды обьявляли о абьюзере со стороны режиссеров во время сьемок.
Ответить
Е
Елена 06:09:32, 11 мая 2021
Вся проблема Прокловой в воспитании и мерзкой охотничьей душе. А сейчас возраст, забвение грозит, чего не вспомнить покойников дурным словом, самой попиариться. Вон, сколько разговоров. А актрисой то и была в детстве и ранней юно ти
Ответить
Л
Людмила 19:47:56, 10 мая 2021
Ну, завелись, диванные эксперты, сплетники и завистники! Ну, сыграла роль жертвы Проклова на шоу, так на то она и актриса! Значит хорошо сыграла, раз вы так завелись!
Ответить
О
Ольга 11:55:50, 11 мая 2021
Людмила , единственный разумный комментарий .
Ответить
г
гость 16:57:55, 10 мая 2021
Она не скрытная была, а развратная и продажная, впрочем, таковой и осталась . в отличии от Ларисы Лужиной.Талант свое пробьет.
Ответить
А
Александр 16:11:59, 10 мая 2021
Дааа, о времена, о нравы. И эти старые клячи, вместо того, чтобы радоваться, что на них во времена былые, старорежимные, обратили внимание, вместо того чтобы исповедоваться в церкви, они рассказывают как 70 лет назад к ним в трусы кто то залазил, или они очень бы хотели чтобы это было. Ну и швабры. Да с ними срать на одном поле противно.
Ответить
г
гость 17:00:21, 10 мая 2021
вряд ли Лужина села с вами срать на одном поле, даже, если бы вы очень захотели. Ваш уровень внутренней культуры- бузова
Ответить
К
Катерина 17:55:02, 10 мая 2021
Как вы правы! Стыд и срам, вспомнить события 70 летней давности и вынести это на обозрение всем. Как же жили с эти грузо все годы? Красавицы наши?
Ответить
А
Александра 20:36:59, 11 мая 2021
Классно сказал, супер
Ответить
А
Анна 05:46:55, 14 мая 2021
Вот еще один ошибка природы, у... кполный.
Ответить