Главная (выберите раздел)

Одинокая мама пятерых детей Мария Порошина заговорила о безысходности

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 3 мая 2021

Актриса сделала признание

Мария Порошина воспитывает пятерых детей от разных мужей. От первого супруга Гоши Куценко у нее есть дочь Полина. В браке с актером Ильей Древновым она родила троих дочерей — Серафиму, Аграфену и Глафиру. А в январе 2019 года у артистки появился на свет долгожданный сын Андрей. Имя отца мальчика звезда сериала «Всегда говори «всегда»» держит в секрете. Сейчас знаменитость одинока. Она признается, что переживает непростой период в жизни.

С Максимом Авериным

«Мне сложно, я человек домашний, семейный. Одиночество для меня — испытание. Но с другой стороны, своего рода отдохновение. Я благодарна судьбе за этот этап. Что дальше, не знаю…Пытаюсь работать над собой и уходить от грустных мыслей и безысходности. Разное случается, но стараюсь воспринимать жизнь с надеждой и верой. У меня нет права, да и времени на уныние или отчаяние. Все держится на мне«, — вздыхает Мария Порошина.

Она уверена, что ей помогают любовь и вера. «Знаете, в одном из посланий апостола Павла говорится: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует и не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла…» Часто повторяю в трудную минуту эти слова, они дают силы и помогают обрести душевный покой», — откровенничает 47-летняя артистка.

С Гошей Куценко

Мария не скрывает, что ей не хватает мужского плеча. Да и детям важно мужское воспитание. «Мужчина в доме — великая сила… Мама может многое, но не все. Дочери совсем иначе слушают и слушаются отца. Женщина есть женщина, мужчина — совсем другое, это сила, защита. Мужской авторитет — не пустой звук. Особенно для детей переходного возраста. Второй половинки не хватает, тем более что я всегда была замужем. Но если сейчас переживаю этот сложный момент, значит, он для чего-то предназначен. Что-то я должна понять и изменить в себе. Это не «почему», а «для чего»», — цитирует ее «Караван Историй».

Мария старается каждую свободную минуту посвящать детям, которых просто обожает. «Они абсолютно разные! Когда родилась Сима, думала: «Ну понятно, Полина и Сима — два мира. Черный и белый», не имея в виду, что кто-то из них хорош, а кто-то плох. Просто небо и земля. Потом на свет появилась Груня — совершенно другая личность. А через несколько лет Глаша — еще одна! До этого казалось, что такого разнообразия женских психотипов быть не может. В нашей семье все возможные уже представлены!», — говорит актриса.

Юбилейный киноконцерт ГОША НЕ ГОРЮЙ! к 50-летию Гоши Куценко. 2017. На снимке: актеры Мария Порошина и Илья Древнов с детьми и мамой актрисы

В свое время ее второй муж Илья Древнов очень помог ей с Полиной, когда у девочки был переходный возраст. При этом и родной отец ребенка — Гоша Куценко был постоянно рядом. «В этом смысле Полине повезло — у нее было два папы. Оба интересные, мудрые. Гоша не оставлял дочь ни на секунду и до сих пор держит руку на пульсе. Зачастую знает о ней больше, чем я. Да и остальные мои дети в каком-то смысле под Гошиным контролем», — отметила знаменитость.

Отзывы (294)

Е
Елена 18:49:32, 13 мая 2021
Чтобы у детей был отец, надо сохранять верность одному мужчине (это касается и женщин). Кризис брака, когда рожают для себя, ценят лишь сиюминутное "счастье" то с одним, то с другим партнером.
Ответить
Т
Татьяна 09:39:33, 14 мая 2021
Полностью согасна
Ответить
И
Ироида 08:49:35, 13 мая 2021
Почему Вы такие злые женщины и мужчины, так нельзя, кто Вам не дает рожать по столько детей.Она очень счастливая женщина, пусть у нее и ее детей все будет хорошо.
Ответить
х
хз 11:28:12, 13 мая 2021
если она ОЧЕНЬ счастливая женщина, то не говорила бы о безысходности
Ответить
Э
Эмма 03:45:51, 13 мая 2021
Пусть рожает что хочет,но мне она неприятна. Сериалы с ее участием не смотрю.
Ответить
А
Анастасия 01:14:42, 13 мая 2021
С кем хороводятся, от того и рожают.Блудливые женщины
Ответить
Г
Гость 17:18:59, 12 мая 2021
Умница и красавица!
Ответить
Г
Гость 14:19:42, 12 мая 2021
Каждому своё.
Ответить
А
Анна 11:50:16, 12 мая 2021
Срочно беременеть Маша ! Что тут думать !
Ответить
и
ирина 08:58:38, 12 мая 2021
оч хорошо! рожают детей! вот тут кроется ответ - рожают артисты, потому что есть деньги, доход, отличный от основной массы людей! всё очень просто...
Ответить
А
А. 07:47:28, 12 мая 2021
Ну, пусть ещё рожает ..Лукерью, Степаниду,Аграфену,Матрёну, Пистимею...Имён то ещё подобных дофига..
Ответить
Л
Леля 10:55:40, 12 мая 2021
Пестимею наверное, а не Пистимею?!)))
Ответить
Р
Рената 04:15:37, 13 мая 2021
А. - Вы прелесть!👏👏👏
Ответить
Т
Татьяна 09:41:11, 14 мая 2021
Пустьлучше они рожают, обеспеченные, чем азиаты
Ответить
О
Ольга 20:32:40, 11 мая 2021
Молодец, многодетная мама и выглядит замечательно! Мария невероятно хороша. Женские образы, которые воплощает Мария на экране, – это всегда внешне мягкие и нежные натуры. Но – всегда с сильным характером, с крепким внутренним стержнем, умеющие настоять на своём. Это настоящий героизм, быть мамой 5-х деток и при этом оставаться востребованной актрисой . Счастья, здоровья, любви Марии.
Ответить
Р
Рина 11:15:56, 11 мая 2021
то ли детей она любит, то ли сам процесс, но ведь умудряется как-то содержать, и ладно. Другое дело, Библию цитировать - ну не вяжется с ее образом. Может мне она просто не нравится как актриса, не знаю, с осторожностью отношусь к женщинам, которые плодятся, как крольчихи от разных мужиков. Что они бегут-то от нее? А если сама уходит - на фига ныть, что без мужика плохо? Не подошел? Живет по принципу: сначала рожу-привяжу, а потом присмотрюсь - моё- не моё....
Ответить
Л
Леля 10:56:54, 12 мая 2021
раз уж Вы тему библии затронули...Не судите, да не судимы будете! На себя прежде посмотреть всем нам бы не помешало...)))
Ответить
Г
Гость 17:20:41, 12 мая 2021
Каждый судит по себе...
Ответить
А
АНТОНИНА 01:35:40, 13 мая 2021
Молодец, достойный комментарий. А то всех жаба дущит. Все только и видят в других плохое. А вы бы только один фильм про Анну Герман посмотрели бы и сражу зауважали бы эту Женщину. И детки все ухоженные. Сколько рожать и от кого, наверное ей решать и не вам судить.
Ответить
М
Марина 08:41:28, 13 мая 2021
А какое отношение фильм имеет к самой Порошиной? Хороший актер и негодяя должен суметь играть правдиво.А положительного героя в современном сериале можно вообще не напрягаться!
Ответить
В
Вика 19:47:38, 10 мая 2021
Вопрос кто отец?? И почему одна, если писалось, что отец живет за рубежом... значит и вправду от Бойко родила женатого...
Ответить
н
наталья 22:19:19, 11 мая 2021
чей бы бычок не прыгал.,теленочек наш
Ответить
Л
Леля 10:58:15, 12 мая 2021
Наталья, вот вы умница. Вы в корень зрите. А прочие дамы поливать бросились, некоторые наверное из зависти.
Ответить
В
Вероника 18:27:45, 12 мая 2021
👍
Ответить
Т
Тата 15:35:45, 10 мая 2021
Выход есть, роди шестого.
Ответить
К
Ксюшка 17:26:09, 10 мая 2021
Так с дуру можно и 60-т родить))
Ответить
Л
Лена 09:24:48, 11 мая 2021
А вам то что,ни вам ребенка ростить,можно в 20 родить и вырастить дигродата
Ответить
Л
Леля 10:58:58, 12 мая 2021
Лена, Вы правы на все 100%.
Ответить
О
ОТШЕЛЬНИК 14:11:51, 10 мая 2021
Она -леди, а вы ,шипучки, -тети-шмоти в бигудях -халате ..........
Ответить
ю
юля 17:48:27, 10 мая 2021
чё? зацепила?
Ответить
т
таня 06:36:00, 11 мая 2021
Правильно! Лишь бы пошипеть...
Ответить
М
Медик. 00:55:52, 12 мая 2021
Молодец,отбрил клушек-сплетниц,лишь бы языками чесать,а ей некогда этим заниматься!
Ответить
Т
Тёща 01:06:22, 12 мая 2021
Правильно,некогда ей языком чесать,другое место чешет.
Ответить
Л
Леля 10:59:26, 12 мая 2021
Наверное шипят те, кому все же завидно...
Ответить
М
Маня 19:12:42, 13 мая 2021
Молодец тёща
Ответить
О
Отшельник 14:10:46, 10 мая 2021
Какая бы она не была, но человек в жизни все же добился чего -то и детей вырастить -это вам не в инете языком чесать......Шипучие злые гадюки......Фуууууууууууууу
Ответить
Н
Нина 12:43:10, 11 мая 2021
Родила и правильно сделала.Есть поговорка-лучше сделай,да пожалей,чем не сделаешь ,да пожалеешь.Раздумывала бы по поводу родить не родить,умерла бы в одиночестве,а так столько хороших детей.Даст Бог ребенка,даст и на ребенка.Мужчины,помогайте женщинам,родившим от Вас детей,зачтется.
Ответить
Т
Таня 17:05:12, 11 мая 2021
Согласна с вами!А Мария мне очень нравится!И как актриса-тем более!!!Я,правда,была ошемлена,узнав,что она многодетная мама,НО это скорее приятное удивление и уважение!!!Здоровья и счастья всей дружной семье!!!И творческих успехов,и прекрасных ролей!!!И еще-не судите да не судимы будете!!!!Жизнь прожить-не поле перейти!!!А дети-они от настоящей любви рождаются!!!А в любви иначе быть и не может!!!И для всех-считайте,что это проверка на чувства!!!На истинную ВЕРУ!!!В Создателя и Творца!
Ответить
Г
Галина 17:24:46, 11 мая 2021
Точно.
Ответить
Л
Леля 11:00:35, 12 мая 2021
Отшельник, Вам респект. Побольше бы добрых и понимающих, как Вы , людей.
Ответить
А
Антонина 01:38:18, 13 мая 2021
Молодец, Отшельник. Все правильно.
Ответить
О
Отшельник 14:08:47, 10 мая 2021
Лучше искореняйте в себе ЗАВИСТЬ И СВОЙ ЯД....Глядишь и времени не останется вываливать в грязи чужую жизнь!
Ответить
Л
Леля 11:01:08, 12 мая 2021
Стараемся искоренять! Вы правы.
Ответить
А
Анна 11:56:58, 10 мая 2021
Ну хочет человек много детей, может разницы для нее нет, кто отцы
Ответить
Я
Я 23:53:44, 9 мая 2021
Дай Бог ей сил и терпения! Со временем всё встанет на свои места!
Ответить
"
"kmpf 22:45:16, 9 мая 2021
Я балдею))) сама нагуляла дитя, навесила на уши Древнову, что пришлось через суд от отцовства отказываться и цитирует библию,,,,
Ответить
т
татьяна 00:49:25, 10 мая 2021
А где же ещё искать поддержку, как не у Бога. Тем более, что согрешила...
Ответить
А
Антонина 09:43:26, 10 мая 2021
Она не навешивала,просто,уже не живя вместе,они официально не были разведены.А в таком случае отцом автоматически записывают официального супруга.
Ответить
Л
Леля 11:02:23, 12 мая 2021
татьяна, точно, Бог прощает всегда тех, кто и сам ближнего прощает и не осуждает ...
Ответить
А
Алина 16:55:31, 9 мая 2021
Глупа, не умна....
Ответить
О
Ольга 17:26:39, 11 мая 2021
Это ты про себя? Точно.
Ответить
А
Аделина. "Посеешь поступок- пожнешь привычку. Посеешь привычку- пожнешь характер. Посеешь характер- пожнешь судьбу." 14:48:57, 9 мая 2021
шь-судьбу. Семья-это папа и мама у детей, тогда нормально.Порошина не уживающаяся со своими мужями из-за своего неуживчевого характера себе и всем своим родным отравляет жизнь.Страдает не только она, но и ее мужья и дети, что не допустимо.Поэтому, -внешность милой и обоятельной женщины- фальшивая.Такие особенно эгоистичны.Но она уже пожинает за свои поступки.А с годами ее дети и внуки ей все припомнят-это уже не избежно.
Ответить
А
Антонина 09:49:29, 10 мая 2021
Вы вообще читали что-нибудь о ней раньше?С Древновым она прожила 17 лет.Ей просто надоело его тянуть,как пятого ребенка.А Куценко изменял.Она просто больше не стала терпеть его закидоны.А он до сих пор жалеет о том,что с ней развелся и помогает во всем.И с чего вы взяли,что у нее неуживчивый характер?Я не поклонница Порошиной.Просто стараюсь быть объективной и не навешивать ярлыков.Попробовали бы сами родить и воспитать пятерых детей.Это даже с мужем непросто.Да при этом еще профессия обязывает выглядеть хорошо.
Ответить
М
Марина 11:48:21, 11 мая 2021
За что вы так на неё напали, что-то личное?
Ответить
л
леля 11:09:43, 12 мая 2021
Аделина, какая Вы умная.
Ответить