У «Игры престолов» все-таки будет другой финал

Джордж Мартин пообещал переделать концовку «Игры престолов»

Американский писатель и сценарист Джордж Мартин назвал «тотальным провалом» финал сериала «Игра престолов». Последние сезоны снимались не по сценарию Мартина, над ним работали специально приглашенные люди. Поэтому ничего общего с книгами концовка сериала не имела.

Сценаристы «Игры престолов» вносили и вносили изменения, которые и привели к финалу, который оказался одновременно поспешным и разочаровывающим.

Кадр из финального сезона «Игры престолов»

«Когда они начали съемки, у меня было четыре книги в печати, а пятая вышла как раз в то время, когда сериал начинался — еще в 2011 году. У меня была огромная фора в пять книг, а это, как вы знаете, масштабные книги. Я никогда не полагал, что они догонят меня, но они догнали. Они догнали меня и прошли дальше», — жалуется Мартин.

Сериал «Игра престолов» завершился в мае 2019 года. После окончания петицию за пересъёмку финального сезона «Игры престолов» подписали больше миллиона человек. Поклонники сериала требовали уволить шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д.Б. Вайсса, наняв на их место «компетентных сценаристов».

Но теперь ситуация должна измениться. Правда, лишь на бумаге: «Итак, я все еще работаю над книгой, и вы увидите исключительно мой конец истории, когда она выйдет», — обрадовал фанатов главный сценарист «Игры престолов» Джордж Мартин.

Кадр из финального сезона «Игры престолов»

КСТАТИ

В следующем году должен выйти сериал-приквел «Игры престолов» — «Дом дракона».

Главное фото: Кадр из финального сезона «Игры престолов»

Exit mobile version