Главная (выберите раздел)

Джордж Мартин рассказал о работе над «Ветрами зимы», предпоследней книги знаменитого цикла

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 3 июня 2022
Джордж Мартин рассказал о работе над «Ветрами зимы», предпоследней книги знаменитого цикла

Фанаты надеются, что роман выйдет в 2022 году

Сериал «Игра престолов» завершился в 2019 году, а его книжный первоисточник все еще не дописан. Пятая часть цикла «Песнь льда и огня», «Танец с драконами», вышла в 2011 году. После этого Джордж Мартин переключил свое внимание на другие проекты, выпустил несколько романов-приквелов, включая «Пламя и кровь», сериал по мотивам которого выйдет в 21 августа.

Фото: Global look press

Уже больше десяти лет назад фанаты ждут окончания работы над следующим романом. «Ветра зимы» будут шестой и  предпоследней частью саги, а завершат историю «Грёзы о весне». Джордж Мартин раздразнил поклонников новостями о работе над книгой, пишет Screenrant. По его словам, «Ветра зимы» станут самой длинной его работой на сегодняшний день, и именно поэтому на на ее завершение ушло столько времени. 

В новой части читатели увидят возвращение многих любимых персонажей, включая Тириона Ланнистера, Арью Старк и Теона Грейджоя. Сюжетно «Ветра зимы» связаны с 6-м и 7-м  сезонами сериала, однако между ними имеются расхождения. Так, к этому времени в сериале погибли некоторые персонажи, которые в книгах еще живы. Дата выхода романа не сообщается.

Главное фото: кадр из сериала «Игра престолов»

Также читайте наши новости в Telegram и Яндекс Дзен. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!