Главная (выберите раздел)

Карл III набросился на сериал «Корона»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 29 сентября 2022
Карл III набросился на сериал «Корона»

Британский монарх не оценил пятый сезон исторической драмы

9 ноября выходит пятый сезон сериала «Корона», повествующий о британской королевской семье. Действие новых эпизодов развернется в 1990-е годы и затронет ключевые события этого времени, включая развод принца Чарльза (Доминик Уэст) и принцессы Дианы (Элизабет Дебики).

Фото: кадр из сериала

Недавно ставший королем Чарльз не в восторге от шоу, в котором он выступает одним из главных героев. Как признался друг новоиспеченного монарха изданию The Telegraph, наследник Елизаветы II обеспокоен тем, что проект расскажет зрителям о его «мрачных годах». Вызывает опасения монарха и тот факт, что сериал «излишне драматизирует» его бракоразводный процесс с принцессой Дианой.

В итоге Карл III попросил авторов проекте добавить в начале каждой серии дисклеймер, поясняющий, что сериал не документальный, а художественный. художественный проект, а не документальный фильм.

Ранее Netflix приостановил работу над шестым, заключительным сезоном «Короны» из-за смерти Елизаветы II. Первые сезона проекта снова вернулись в топ-10 стриминга.

Главное фото: Global Look Press