Главная (выберите раздел)

Начались съемки 2 сезона костюмной драмы «Позолоченный век»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 18 мая 2022
Начались съемки 2 сезона костюмной драмы «Позолоченный век»

Производство сериала официально запущено

Второй сезон «Позолоченного века» начали снимать в Род-Айленде и штате Нью-Йорк. Появились кадры со съемочной площадки, на которых можно увидеть Кэрри Кун и Моргана Спектора.

Хотя неизвестно, сколько времени прошло после финала первого сезона, у Расселов есть много причин, чтобы выглядеть такими радостными. Наконец, Берта (Кун) сделала свой большой дебют в обществе с великолепным гала-вечером, на котором присутствовали все «звезды» в Нью-Йорке, даже если некоторые были там против их воли. Например, Агнес ван Рейн (Кристин Барански) и ее сестра Ада Брук (Синтия Никсон) нарядно оделись, но они появились там только по воле своей давней подруги Кэролайн Астор (Донна Мерфи), которая была там сама, чтобы угодить дочери.

Фото: кадр со съемок второго сезона

Вот что HBO рассказывает о втором сезоне: «Позолоченный век» был периодом огромных экономических изменений, огромных состояний, заработанных и потерянных, и ожесточенного соперничества между старыми деньгами и новыми. Нигде это соперничество не проявляется так явно, как на 61-й улице, где Мэриан Брук (Луиза Джейкобсон) и ее совершенно старые денежные тетушки Агнес и Ада живут напротив Джорджа и Берты Рассел, богатых, но «без роду и племени».

Джулиан Феллоуз («Аббатство Даунтон») выступает в качестве создателя, сценариста и исполнительного продюсера. «Позолоченный век» — совместный проект HBO и Universal Television.

Второй сезон выйдет ориентировочно в 2023 году.