Главная (выберите раздел)

Начались съемки четвертого сезона сериала «Екатерина»

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 5 августа 2022
Начались съемки четвертого сезона сериала «Екатерина»

Новые эпизоды посвящены фаворитам царицы

В Москве начались съемки долгожданного нового, четвертого сезона популярной исторической киносаги, посвященной судьбе великой императрицы.

Будущий сезон получил подзаголовок «Екатерина. Фавориты». В четвертом сезоне будет продолжение истории о царствовании Екатерины II. В роли Екатерины по-прежнему актриса Марина Александрова.

Фото: Россия 1

Многие надеялись, что актрису сменят, чтобы та более была похожа на свою героиню. Однако этого не произошло. И тучну императрицу опять будет играть худосочная Марина Александрова.

Время действия нового сезона — 1779 год. Императрица Екатерина II находится на пике славы. Именно в это время к появляется приставка Великая.

Личная жизнь бурлит. Князь Потемкин хоть остается ее верным соратником и фактически вторым лицом в государстве, но будуар императрицы никогда не пустует. К Екатерины наведываются один за другим новые фавориты, один моложе другого. И все это под чутким руководством Потемкина…

В стране происходит много важных событий. Екатерина издает указы, которые в дальнейшем повлияют на развитие России. Не забывает она и о наследнике. Она хочет передать трон внуку Александру вместо сына Павла. Однако сын хочет бороться за свои законные права…

Премьера сериала ожидается в 2022/23 году.

Фото: Россия 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МУЖЧИНЫ ЕКАТЕРИНЫ (Биография императрицы)

Во время правления Екатерина фаворитизм — возвышение кого-то по личной приязни — расцвел буйно, как никогда и нигде ранее. Известно, что подарки 11 главным фаворитам Екатерины и расходы на их содержание составили почти 100 миллионов рублей (!), что во много раз превышало размер годовых расходов государственного бюджета той эпохи и было сопоставимо с суммой внешнего и внутреннего долга Российской империи, образовавшегося к концу ее царствования. (Читать далее)

Главное Фото: Россия 1