Главная (выберите раздел)

Netflix перенес премьеру документального фильма о принце Гарри и Меган Марк

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 18 октября 2022
Netflix перенес премьеру документального фильма о принце Гарри и Меган Марк

Причиной стал скандал из-за новых эпизодов «Короны»

Пятый сезон исторической драмы «Короны» выходит 9 ноября. Вскоре после премьеры, в декабре, Netflix планировал предоставить документальную ленту о принце Гарри и Меган Маркл. Однако на фоне разразившегося скандала руководство стриминга решило перенести релиз на 2023 год, сообщает Deadline.

Фото: Global Look Press

События в новых эпизодах «Короны» развернутся в 1990-е годы. Скандал вызвал сюжет первой серии, получившей название «Синдром королевы Виктории» — отсылка к правившей 63 года венценосной особе. Эпизод основывается на заметке из британской газеты «Санди таймс», в которой говорилось, что монархия устарела и королева Елизавета должна уступить трон Чарльзу.

В сериале показан разговор принца Чарльза с бывшим премьер-министром Великобритании Джоном Мейджором, а котором наследник престола соглашается с этой статьей и вспоминает Эдуарда VII, который десятилетиями ждал своей очереди из-за долгого правления королевы Виктории. Такая подача возмутила самого Мейджора, который назвал сценарий «злонамеренной чушью» и заявил, что подобного разговора никогда не было.

Главное фото: кадр из сериала «Корона»

Также читайте наши новости в Telegram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!