Главная (выберите раздел)

Стало известно, о чем будет восьмой сезон сериала «Мосгаз»

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 1 апреля 2021
Стало известно, о чем будет восьмой сезон сериала «Мосгаз»

В будущих сериях появятся новые актеры

Сериал «Мосгаз» — один из самых любимых на отечественном ТВ. Каждый сезон зрители ждут с нетерпением. А посмотрев, сразу спрашивают, а будет ли продолжение?

В 2020 году вышел седьмой сезон исторического детектива. Он назывался «Катран» и был посвящен подпольным казино. «Комсомольская правда» узнала, о чем будет следующий сезон, восьмой. 

После событий, описанных в «Катране», прошло два года… Москва, 1980 год. Накануне Олимпийских игр происходит убийство вора в законе Сазона. Власти обеспокоены: такое громкое дело может спровоцировать войну среди криминальных структур.

В центре событий оказывается недавно вышедший из заключения бандит по кличке Череп. Майор Черкасов берется распутать сложное дело и заодно усмирить воинственных «авторитетов».

Режиссером нового сезона выступил Сергей Попов («Меч. Сезон второй», «Карпов. Сезон третий», «Интерны», «Маргарита Назарова»), за сценарий отвечает Елена Райская («Однажды в Ростове», «Мосгаз. Формула мести», «София», «Империя под ударом»).

Пополнение в актёрском составе —  Олег Ягодин («Территория», «Секта»), Екатерина Вилкова («Шифр»), Полина Пушкарук («Тихий Дон», «Колл-центр»), Илья Лыков («Жизнь и приключения Мишки Япончика»).

На днях звезда «Мосгаза» Марина Александрова выложила у себя в блоге фото с начала съемок нового сезона, за что получила нагоняй от продюсера картины Дениса Евстигнеева.

Повысят ли майора Черкасова наконец в звании в этом сезоне, как просят фанаты детективной исторической серии, пока неизвестно.