Главная (выберите раздел)

Сериал «Одни из нас» побил очередные рекорды

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 24 января 2023
Сериал «Одни из нас» побил очередные рекорды

Зрители уже мечтают о втором сезоне

15 января 2023 года состоялась премьера одного из самых ожидаемых проектов — адаптации игры The Last of Us. Зрители встретили сериал, получивший в российском переводе название «Одни из нас», более, чем благосклонно. Шоу может стать лучшей экранизацией видеоигр и грозить побить все рекорды просмотров.

Фото: кадр из сериала

В США за первые сутки пилотный эпизод посмотрели 4,7 млн человек. Это один из лучших результатов канала HBO. Его превосходит только «Дом Дракона». На портале IMDb эпизод оценили в 9,4 балла, а на агрегаторе Rotten Tomatoes средняя оценка аудитории составила 96% — внушительный рейтинг, которого не добивалась ни одна экранизация игр.

Вторая серия, вышедшая 22 января, побила все рекорды: в первые же сутки она собрала 5,7 млн просмотров. На Metacritic ее рейтинг составил 9,7 баллов. «Вторая серия была даже лучше первой эмоции актеров просто гениальны без слов», «Какой шедевр! Невероятный эпизод, отличная игра! Педро Паскаль невероятен, как и Белла Рэмси», — пишут зрители в комментариях.

Зрители в голос отмечают актерскую игру, раскрытие персонажей, общую атмосферу, верность оригиналу, делают покадровые сравнения сериала с игрой, строят догадки по поводу второго сезона. Официально шоу еще не продлили. Однако фанаты надеются, что вторая часть игры послужит основой для продолжения

Фото: кадры из игры The Last of Us 2 и сериала «Дикарки»

Некоторые даже «подыскали» актрису на роль Эбби, которая фигурирует в The Last of Us 2. Ей стала Шеннон Берри, известная по сериалу «Дикарки». Поклонники заметили, что Нил Дракманн подписан на нее в социальных сетях и расценили это как намек. Девушка действительно довольно похожа на персонажа.

Главное фото: кадр из сериала