Главная (выберите раздел)

«Великий человек, слава Сталину!»: россияне спорят из-за слов Ивана Охлобыстина

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 10 мая 2021
«Великий человек, слава Сталину!»: россияне спорят из-за слов Ивана Охлобыстина

Актер не на шутку взбудоражил поклонников

Иван Охлобыстин поздравил россиян с 9 мая, опебликовав в блоге фотографию Иосифа Сталина. Многодетный отец прославляет первого и единственного в истории СССР генералиссимуса. Реакция россиян не заставила себя ждать.

«Мой отец считал Сталина великим человеком. Я верный сын своего отца и я тоже так считаю. И мне плевать, что думают остальные. Я сын своего отца. Слава Сталину!», — написал Иван Охлобыстин в блоге под фотографией руководителя СССР.

Подписчики, увидев данный посыл, разделились на два лагеря. Одни стали нахваливать как актера, так и Иосифа Виссарионовича. «При всех своих достоинствах и недостатках, у него не было сотни ролексов, но осталась великая страна!», «Так рад, что среди актеров остались патриоты. С Днем Победы!», «Я тоже искренне не понимаю ненависть к Сталину. Возможно, есть какие-то отрицательные моменты. Но войну мы выиграли благодаря ему. Об этом не стоит забывать», — объяснил свою любовь к генералиссимусу россияне.

Другие же, напротив, бросились яростно доказывать, сколько горя принес стране политик. «Думаю Господь простит Вас Иван! А мне — только печалиться остается! Я верила вам! Очень жаль», «А как же репрессии? Или об этом уже все забыли?», «Испанский стыд», «Иди, полижи чей-нибудь сапог и представь, что это сапог Сталина. Будет тебе твое рабское счастье», — гневаются фолловеры. Некоторые особо впечатлительные подписчики решили отписаться от бывшего священника.

Иван Охлобыстин поздравил россиян с 9 мая

Напомним, что отец Ивана Охлобыстина — Иван Иванович Охлобыстин был военным врачом, полковником медицинской службы, участником испанской, финской, Великой Отечественной и корейской войн. «У нас была фотография фронтовая: в поле стоит операционный стол, рядом убитая медсестра, причем на переднем плане ее простреленный сапог. На столе раненый, а над ним склонился папа, оперирует… С одной стороны бегут наши в штыковую атаку, с другой — немцы… У отца фантастическая судьба, через нее прошли все значимые события прошлого века», — делился актер.

Он появился на свет в 1966 году, когда его отцу исполнилось 60 лет. Матери артиста — Альбине Ивановне — на тот момент едва стукнуло 19 лет. Она была студенткой. «Фигура отца довольно отвлеченная, он же с моей мамой развелся, когда мне исполнилось пять лет, не в укор ни ему, ни ей будет сказано. Молодая девчонка, а он красавец-офицер, разница в возрасте гигантская. Что-то не сошлось, не мне их судить. Оба прекрасные люди, и я понимаю, почему папа женился на маме и почему мама вышла замуж за папу. Он был ослепительный человек», — рассказывал Охлобыстин о знаменитом родителе.