Главная (выберите раздел)

Названы самые ожидаемые российские сериалы 2024 года

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 5 января 2024
Названы самые ожидаемые российские сериалы 2024 года

На первой строчке рейтинга оказалась драма «Преступление и наказание».

Сериал стал современной адаптацией культового романа Федора Достоевского с некоторыми оригинальными элементами. Создатели сериала обещали, что будут придерживаться классического текста оригинального романа. В роли Родиона Раскольникова выступил Иван Янковский.

Фото: кадр из сериала

На втором месте разместился сериал «Постучись в мою дверь» — российская адаптация турецкого хита. Российская история повторяет турецкий оригинал с небольшими дополнениями: отечественные авторы решили более детально раскрыть образы второстепенных героев, с помощью которых будут дополняться основные персонажи.

Фото: кадр из сериала

Третье место занял фантастический сериал «Этерна» по мотивам романов Веры Камши. Действие происходит в вымышленном мире Кэртиане и затрагивает самые важные вопросы общества и каждого человека: о совести и чести, о предательстве, славе и мести.

Фото: кадр из сериала

На четвертом месте — сериал «Артист» с Юрием Стояновым в роли вора-рецидивиста с театральным прошлым. Выйдя из тюрьмы, ему необходимо добраться до тайника с награбленным, а для этого ему необходимо выключить в себе преступника и включить гениального актера с другой, доброй личностью.

Фото: кадр из сериала

Замыкает рейтинг драматический сериал «ГДР«, который затрагивает эпоху правления Михаила Горбачева. Картина показывает тонкости перестройки, прекращение «холодной войны» между США и Россией и противостояние советских спецслужб и немецкой разведки Штази в период с 80-х по 90-е годы.

Фото: кадр из сериала

Премьеры сериалов ожидаются в 2024 году и порадуют тематическим разнообразием: тут и любовная драма, и литературная классика, и добрая комедия, и исторический детектив, и фантастика — на любой вкус российского зрителя.

Главное фото: кадры из сериалов.