Главная (выберите раздел)

Сериал «Алиса не может ждать» собрал почти все призы на фестивале «Новый сезон» в Сочи

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 23 сентября 2022
Сериал «Алиса не может ждать» собрал почти все призы на фестивале «Новый сезон» в Сочи

Проект Натальи Мещаниновой с Лизой Ищенко в главной роли выйдет на платформе START этой осенью

Фестиваль «Новый сезон» объявил о закрытии. На церемонии закрытия были объявлены победители в номинациях «Лучший фильм», «Самый ожидаемый сериал», «Герой Нового сезона», «Героиня Нового сезона» и «Открытие Нового сезона».

Вот как выглядели призеры среди сериалов.

«Самый ожидаемый сериал». За эту номинацию боролись «Черная весна», «Алиса не может ждать» и «13 клиническая». Победу одержал сериал «Алиса не может ждать».

«Герой Нового сезона». Им стал Данила Козловский. Он получил статуэтку за роль в сериале «13 клиническая».

Фото: кадр из сериала «13 клиническая».

«Героиня Нового сезона». Единогласно Елизавета Ищенко за сериал «Алиса не может ждать».

Были на фестивале и представлены и фильмы — «Голиаф» (START), «Далекие близкие» (KION), «Либерия. Охотники за сокровищами» (IVI), «Мажор. Фильм 2» (Кинопоиск), «Мать моего сына» (KION), «Прямой эфир» (START), «Экспресс» (Okko).

Приз за «Лучший фильм» взял «Экспресс» Руслана Братова.

А «Открытием сезона» попечительский совет выбрал режиссера Ивана Соснина за фильм «Далекие близкие». В этом фильме главную роль сыграл актер Евгений Сытый, которого уже нет с нами. Его участники фестиваля и зрители почтили Минутой молчания, а устроители наградили Сытого Спецпризом посмертно.

Все члены жюри как один сошлись во мнении, что фестиваль надо продолжать и решили встретиться через год на этом же месте, в Сочи.

Напомним, 18—23 сентября в Сочи на курорте Роза Хутор прошел первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Премьеры грядущего сезона 2022—2023 представили крупнейшие российские онлайн-сервисы: START, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, ИВИ и More.tv.

Смотрите и читайте больше о сериалах, которые представили на фестивале «Новый сезон» в нашем телеграм-канале «Изнанка сериала».

Фото: кадр из сериала «Алиса не может ждать».