Главная (выберите раздел)

Почему трейлер сериала «Исправление и наказание» от ТНТ вызвал негодование

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 22 октября 2021
Почему трейлер сериала «Исправление и наказание» от ТНТ вызвал негодование

Шутка про заключенных в тюремной колонии вызвала бурю возмущения в Сети [видео]

21 октября 2021 года телеканал ТНТ провел презентацию нового сезона. Он представил множество проектов, премьеры которых должны состояться в 2021-2022 году.

ТНТ показал трейлер комедийного ситкома Анны Пармас «Исправление и Наказание», где Анна Михалкова сыграла главную роль. Актриса преобразилась в надзирательницу, которая хочет проучить одну изворотливую семью. Однако трейлер сериала вызвал негодование в Сети. Все дело в якобы неудачной шутке, которую зрители посчитали неуместной и грубой.

На видео героиня Анны Михалковой говорит одному заключенному о том, что новенького арестованного нужно изнасиловать. «Вашего новенького надо изнасиловать» — заявляет зеку надзирательница. И именно из-за этого отрывка разразился скандал в Сети.

После презентации телеканала один зритель высказал свое негодование в Твиттере. «Они не только не перемонтировали трейлер, но еще и зрители в зале похлопали. После всего ада, обнародованного Gulagu.net, у ТНТ вообще ничего не шевельнулась» — написал оторопевший пользователь социальной сети.

Напомним, что в октябре этого года правозащитный проект Gulagu.net опубликовал несколько видео, где производились пытки и изнасилования над заключенными в саратовской туберкулезной больницы №1. После этого скандала руководство было уволено, а позже возбудили несколько уголовных дел.

Кадр из сериала «Контакт».

Канал ТНТ часто шутит на злободневные темы. Например, в недавнем хите «Контакт» прозвучало упоминание Навального. Персонаж Павла Майкова жалуется, что не может найти общий язык с дочкой: «Я вообще не знаю, что она, где, она. Может, уже в секте какой. Или что еще хуже — в штабе у Навального…»

Тогда почему-то никто не возбудился и не принял эту фразу буквально и всерьез. Почему же сейчас так бомбануло у некоторых слоев населения?

К слову, сериал «Исправление и наказание» удостоился получить приз за лучшую режиссуру на фестивале «Пилот», который проходил с 10 по 12 сентября в Иваново.

Главное ФОТО: кадр из сериала «Исправление и наказание»