Главная (выберите раздел)

На фестивале «Новый сезон» показали продолжение сериала «Мажор» — «Мажор в Сочи»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 19 сентября 2022
На фестивале «Новый сезон» показали продолжение сериала «Мажор» — «Мажор в Сочи»

Стали известны название и подробности сюжета хита с Павлом Прилучным

Четвертый сезон сериала «Мажор» закончился совсем недавно, и почти сразу звезда проекта Павел Прилучный заявил, что это не конец истории. Зрители долго гадали, что это будет — пятый сезон или полнометражное продолжение. Оказывается, что фильм уже готов. Есть и название — «Мажор в Сочи». Журналистам и зрителям на фестивале «Новый сезон» показали картину первыми.

Фото: кадр из фильма

У новых приключений Мажора сменился режиссер — им стал Никита Власов («В Бореньке чего-то нет», «Ле.Ген.Да»), а за сценарий отвечал Олег Маловичко («Хрустальный»). В главных ролях снялись Павел Чинарёв, Виталия Корниенко, Роман Евдокимов, Павел Майков, Елизавета Шакира, Борис Дергачев и другие.

Фото: кадр из фильма

Действие фильма, как становится понятно из названия, перемещается из Москвы в Сочи. Там Мажору, его дочери Соне и другу Ивану пришлось столкнуться с криминальным авторитетом из 90-х, завести новых друзей и спасти от разрушения целый район.

Фото: кадр из фильма

Фильм «Мажор в Сочи» можно смотреть даже неподготовленному зрителю, совершенно не знакомому с предысторией Мажора. Ну а тому, кто ждал его новых приключений, понравится сочная картинка «как в Голливуде», нетривиальный сюжет, иногда, правда с уклоном в неправдоподобное, в комикс, а также крутые драки и перестрелки.

Фото: кадр из фильма

Павел Прилучный в этот день посетил две премьеры со своим участием. Днем — «Союз спасения. Время гнева», а вечером — «Мажора». Актер был буквально нарасхват, фотографировался со всеми желающими и сказал, что на съемках испытывал настоящий кайф, который, он надеется, испытают при просмотре и зрители.

«Мажор в Сочи» пока не обзавелся датой премьеры. Увидеть его будет можно в онлайн-кинотеатре Кинопоиск.

Фото: кадр из фильма