Главная (выберите раздел)

Последние новости о здоровье Алисы Фрейндлих: вся правда о состоянии 86-летней актрисы

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 21 февраля 2021
Последние новости о здоровье Алисы Фрейндлих: вся правда о состоянии 86-летней актрисы

У звезды «Служебного романа» было поражено почти 90% легких

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. В декабре 2020 года знаменитая актриса была госпитализирована с корнавирусом в одну из больниц Санкт-Петербурга. Больше месяца звезда фильмов «Служебный роман», «Сталкер» и «Д Артаньян и три мушкетера» провела в реанимации. В середине февраля 2021 года артистку выписали домой.

Кадр из фильма «Служебный роман». Фото: Global look press

Алиса Фрейндлих находится в окружении близких. Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус у нее отрицательный.

«Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна отметила в теплом семейном кругу», рассказывала руководитель Большого драматического театра Татьяна Архипова, где долгое время служит знаменитость.

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. Фото: Global look press

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. До этого она лечилась дома в течение недели. Через три дня после госпитализации актрису перевели в реанимацию инфекционного отделения 122-й клинической больницы имени Соколова. Тогда у 86-летней актрисы диагностировали обширное поражение легких из-за осложнений коронавируса.

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. Фото: Global look press

Пневмония быстро развилась с 30% при поступлении почти до 90%. Медики не давали никаких гарантий. В молодости Фрейндлих перенесла туберкулез, долго лечилась, она заядлая курильщица и как следствие у нее слабые легкие.

21 января 2021 года в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л.Г. Соколова сообщили, что лечением артистки занимаются в том числе московские врачи. К ней прикрепили сиделку. 26 января в БДТ сообщили, что Фрейндлих перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату.

Фрейндлих — курильщик со стажем. Фото: Global look press

В пресс-службе театра тогда говорили, что врачи отмечали положительную динамику в состоянии здоровья актрисы. После этого она начала проходить курс физиотерапии и ЛФК.

Как рассказывал источник из клиники, Алиса Бруновна сильно похудела, но тем не менее, пока лечилась, все равно просила дать ей покурить. «Она курильщик с солидным стажем. По две пачки в день выкуривала», — отмечал инсайдер.

Главное фото: Global look press