Главная (выберите раздел)

Последние новости о здоровье Алисы Фрейндлих: вся правда о состоянии 86-летней актрисы

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 21 февраля 2021
Последние новости о здоровье Алисы Фрейндлих: вся правда о состоянии 86-летней актрисы

У звезды «Служебного романа» было поражено почти 90% легких

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. В декабре 2020 года знаменитая актриса была госпитализирована с корнавирусом в одну из больниц Санкт-Петербурга. Больше месяца звезда фильмов «Служебный роман», «Сталкер» и «Д Артаньян и три мушкетера» провела в реанимации. В середине февраля 2021 года артистку выписали домой.

Кадр из фильма «Служебный роман». Фото: Global look press

Алиса Фрейндлих находится в окружении близких. Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус у нее отрицательный.

«Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна отметила в теплом семейном кругу», рассказывала руководитель Большого драматического театра Татьяна Архипова, где долгое время служит знаменитость.

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. Фото: Global look press

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. До этого она лечилась дома в течение недели. Через три дня после госпитализации актрису перевели в реанимацию инфекционного отделения 122-й клинической больницы имени Соколова. Тогда у 86-летней актрисы диагностировали обширное поражение легких из-за осложнений коронавируса.

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. Фото: Global look press

Пневмония быстро развилась с 30% при поступлении почти до 90%. Медики не давали никаких гарантий. В молодости Фрейндлих перенесла туберкулез, долго лечилась, она заядлая курильщица и как следствие у нее слабые легкие.

21 января 2021 года в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л.Г. Соколова сообщили, что лечением артистки занимаются в том числе московские врачи. К ней прикрепили сиделку. 26 января в БДТ сообщили, что Фрейндлих перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату.

Фрейндлих — курильщик со стажем. Фото: Global look press

В пресс-службе театра тогда говорили, что врачи отмечали положительную динамику в состоянии здоровья актрисы. После этого она начала проходить курс физиотерапии и ЛФК.

Как рассказывал источник из клиники, Алиса Бруновна сильно похудела, но тем не менее, пока лечилась, все равно просила дать ей покурить. «Она курильщик с солидным стажем. По две пачки в день выкуривала», — отмечал инсайдер.

Главное фото: Global look press

Отзывы (90)

в
валентина 15:44:27, 13 марта 2021
У нее железная воля.Мало знает нашего народа, что была девочкой блокадного Ленинграда
Ответить
М
Марина 04:51:32, 1 марта 2021
А я думала, что я много курю, около пачки в день.Ну две пачки много очень!Ну нужно бороться, хотя бы с одной пачкой!Попить успокаивающее и др.методы!!!
Ответить
Н
Наталья. 16:08:28, 28 февраля 2021
От всего сердца желаю здоровья и долгих лет жизни!!! Не болейте, живите долго-долго!!! Мы все за Вас переживаем.
Ответить
Л
Людмила 15:02:38, 28 февраля 2021
Очень рада. Бог услышал мои молитвы. Доя меня Алиса свет в тунеле современного искуства.
Ответить
С
Света 03:34:53, 1 марта 2021
Больше света у вас нет?
Ответить
Т
Тамара 12:03:58, 28 февраля 2021
Любимая актриса!!!Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!!!
Ответить
Т
Тамара 11:31:30, 28 февраля 2021
обожаю Алису Бруновну, здоровья ей
Ответить
Л
Лилия 11:13:26, 28 февраля 2021
Спасибо вам за хорошую новость...очень рада за Алису Бруновну..
Ответить
о
ольга г. 21:51:31, 27 февраля 2021
Любим Алису Фрейндлих и желаем ей силы духа для восстановления здоровья.
Ответить
С
Соломон 18:11:20, 27 февраля 2021
лапша на ушах ... ели она на ИВЛ ей конец, а она видимо под ним, с90 %то поражения ...
Ответить
Т
Тамара 22:31:59, 28 февраля 2021
Да, конечно, лапша! Видимо, никакого ковида там и не было. С таким поражением легких, да еще такая курильщица, да еще под аппаратом лежала.., мамочка моя, ее уж давно бы не было! Желаем ей успешно выздоравливать и не заморачиваться самой и не морочить голову всем.
Ответить
С
Светлана 03:13:57, 1 марта 2021
Конечно 90 процентов поражения ,да это смерть ,тем более курит и возраст пожилой
Ответить
Г
Гостья 00:59:09, 1 марта 2021
Был ковид , под ивл не была , в реанимации была долго . Не нужно писать ложь , пожалуйста
Ответить
Г
Гость 01:00:04, 1 марта 2021
Не была на ИВЛ ! Была в реанимации на кислороде !
Ответить
Н
Не каждому 12:57:20, 19 апреля 2021
Вызывают врачей из Москвы
Ответить
О
Ольга 12:02:18, 27 февраля 2021
Здоровья вам, наша любимая Алиса Бруновна!
Ответить
Л
Лариса 09:41:28, 27 февраля 2021
Будьте счастливы и здоровы,дорогая наша Алиса Бруновна!
Ответить
М
Марина 09:40:41, 27 февраля 2021
Здоровья! Мы Вас любим!!!
Ответить
В
Валентина 05:48:05, 27 февраля 2021
Здоровья Вам дорогая, любимая наша актриса
Ответить
Т
Татьяна 20:25:51, 26 февраля 2021
Просто ужас....смотрть смерти в глаза....и во аремя лечения попросить сигаретку???в храм и благодари что здесь осталась...,,
Ответить
и
игорь 20:19:12, 26 февраля 2021
Я мужик и не курю а она баба и курит противно!
Ответить
Т
Татьяна 08:47:04, 27 февраля 2021
Вы -мужик, она - не баба ,а талантливейшая, очаровательная женщина!!! И дай бог ей здоровья!!!
Ответить
М
Макс 21:16:40, 27 февраля 2021
какой же вы мужик после этого высказывание о прекрасной женщине и всеми любимой актрисе?
Ответить
Т
Татьяна 23:01:36, 27 февраля 2021
Игорь, какая разница мужик или баба. Курить очень вредно всем. Давно доказано. Это не имее отношения к таланту любимой многими актрисы. Дай Бог ей выздоровления. Ждём ее на сцене.
Ответить
Т
Татьяна 23:03:04, 27 февраля 2021
Недалёкий мужик.
Ответить
С
Светлана 03:14:52, 1 марта 2021
Зачем это вообще надо и какой в этом смысл я не понимаю.
Ответить
Ю
Юлия 17:04:54, 26 февраля 2021
Очень переживала за любимую актрису. Дай Бог ей здоровья! И, конечно, надо бросать курить...
Ответить
Н
Надежда 15:03:37, 26 февраля 2021
Уважаемая Алиса Бруновна!!! Очень переживали за ВАС,сейчас радуемся, благодарим Бога,что дал силы побороть недуг.Дорогая Алиса Бруновна,берегите себя.Мы Вас очень любим и ждем встречи с Вами .
Ответить
Т
Татьяна 14:15:53, 26 февраля 2021
Алиса Бруновна я ВАС обожаю .Очень встревожена за ваше здоровье.Желаю ВАМ скорейшего выздоровления.
Ответить
Г
Гость 13:40:54, 26 февраля 2021
Алиса Бруновна я вас обожаю большого вам здоровья и долгих лет фильмы с вашим участием это шедевры
Ответить
Т
Татьяна 08:48:43, 27 февраля 2021
Полностью с Вами солидарна.Здоровья!!!!
Ответить