Главная (выберите раздел)

Последние новости о здоровье Алисы Фрейндлих: вся правда о состоянии 86-летней актрисы

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 21 февраля 2021

У звезды «Служебного романа» было поражено почти 90% легких

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. В декабре 2020 года знаменитая актриса была госпитализирована с корнавирусом в одну из больниц Санкт-Петербурга. Больше месяца звезда фильмов «Служебный роман», «Сталкер» и «Д Артаньян и три мушкетера» провела в реанимации. В середине февраля 2021 года артистку выписали домой.

Кадр из фильма «Служебный роман». Фото: Global look press

Алиса Фрейндлих находится в окружении близких. Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус у нее отрицательный.

«Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна отметила в теплом семейном кругу», рассказывала руководитель Большого драматического театра Татьяна Архипова, где долгое время служит знаменитость.

Россияне встревожены состоянием Алисы Фрейндлих. Фото: Global look press

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. До этого она лечилась дома в течение недели. Через три дня после госпитализации актрису перевели в реанимацию инфекционного отделения 122-й клинической больницы имени Соколова. Тогда у 86-летней актрисы диагностировали обширное поражение легких из-за осложнений коронавируса.

Фрейндлих была госпитализировали с коронавирусом 25 декабря 2020 года. Фото: Global look press

Пневмония быстро развилась с 30% при поступлении почти до 90%. Медики не давали никаких гарантий. В молодости Фрейндлих перенесла туберкулез, долго лечилась, она заядлая курильщица и как следствие у нее слабые легкие.

21 января 2021 года в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л.Г. Соколова сообщили, что лечением артистки занимаются в том числе московские врачи. К ней прикрепили сиделку. 26 января в БДТ сообщили, что Фрейндлих перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату.

Фрейндлих — курильщик со стажем. Фото: Global look press

В пресс-службе театра тогда говорили, что врачи отмечали положительную динамику в состоянии здоровья актрисы. После этого она начала проходить курс физиотерапии и ЛФК.

Как рассказывал источник из клиники, Алиса Бруновна сильно похудела, но тем не менее, пока лечилась, все равно просила дать ей покурить. «Она курильщик с солидным стажем. По две пачки в день выкуривала», — отмечал инсайдер.

Главное фото: Global look press

Отзывы (44)

Г
Гость 06:30:46, 25 февраля 2021
Конечно, здоровья и долгих лет жизни великолепной актрисе. Но с обычным бы человеком церемониться не стали- он бы умер. Вот вся правда о врачах этой территории:)
Ответить
Р
Роберт 17:34:53, 24 февраля 2021
Что вы тут несете курить нужно и даже необходимо если бы не курила не поправилась что бы лечиться у наших врачей надо иметь лощадинное здоровье
Ответить
Г
Гостья 16:18:28, 24 февраля 2021
Какая чушь! " Вся правда"- ну что за заголовок? Сто раз уже опровергали врачи многое из того, что написано выше. Не просила курить Алиса Б- какое там курить - если в реанимации? Никто из Ваших знакомых не болел ковид? Хотели они курить, поинтересуйтесь. Про " сильно похудела"- тоже опровергали миллион раз. Как и про поражение 90 процентов. Хватит писать ерунду. И дай Бог здоровья Алисе Бруновне и всем нам.
Ответить
Л
Людмила 20:00:03, 24 февраля 2021
Я с Вами согласна. Дай Бог Вам здоровья.
Ответить
Л
Людмила Л. 09:12:31, 24 февраля 2021
Все эти трудные дни молились за Вас! Дорогая Алиса Бруновна! Поправляйтесь скорее ! Очень ждем !
Ответить
Л
Любовь 00:38:41, 24 февраля 2021
Дай Боженька Вам здоровья
Ответить
В
Вадим Иваницкий.Считаю Алису самой содержательной среди наших многочисленных кино красавиц. Потому очень волновался. узнав о болезни. Слава всемогущим богам за то, что отпустили ее к нам. Радуюсь и желаю ей надежного исцеления. 22:10:07, 23 февраля 2021
Полного выздоровления и благополучия моей любимейшей сверстнице!
Ответить
А
Алексей 21:44:24, 23 февраля 2021
А новости то последние где? Всё что написано, уже известно минимум с 12 февраля 🤗
Ответить
л
любовь 19:41:21, 23 февраля 2021
будьте здоровы. Очень переживала за вас. Вы очень мне нравитесь потому что вы очень талантливы,среди актеров таких единицы
Ответить
С
Сергей Бородин 16:56:07, 23 февраля 2021
Рад выздоровлению актрисы👍👍👍
Ответить
А
Анна 12:04:19, 23 февраля 2021
Выздоравливайте!!! Мы вас очень любим и помним все ваши роли ! И надеемся , что ваш талант будет снова и снова востребован в театре!
Ответить
Т
Тамара 23:55:33, 22 февраля 2021
Дорогая Алиса Бруновна прочла последние новости о вашем выздоравлении-будьте здоровы-очень рада-не болей те
Ответить
Н
Наталья 22:50:44, 22 февраля 2021
Дорогая,любимая Алиса Бруновна!Желаю вас скорейшего полного выздоровления и долгих лет жизни.Мы вас очень любим.
Ответить
Г
Галина 22:05:42, 22 февраля 2021
Держись Бруновна!
Ответить
С
Светлана 21:41:02, 22 февраля 2021
Слава Богу!Я каждое утро за нее молюсь и за Анастасию Заворотнюк!
Ответить
Н
Нюра 13:44:44, 22 февраля 2021
неужели так трудно бросить курить, тем более в такой ситуации, когда стоит вопрос жизни и смерти? мой муж бросил курить буквально за один день, после того, когда чуть не умер!
Ответить
Т
Тоо 17:42:55, 22 февраля 2021
Муж себя видно оч сильно любит
Ответить
М
Муж этот 22:57:00, 22 февраля 2021
умный, волевой человек, который не хочет оставлять сиротами своих близких! А ,типа, Алисы, это дите, где сигаретка - любимая игрушка. И она не желает понимать, какой вред наносит себе и окружающим.
Ответить
Г
Гостья 16:19:57, 24 февраля 2021
Да не курила она в больнице, сплетни это.
Ответить
Г
Галина Васильевна 13:04:42, 22 февраля 2021
Любимая моя Алиса Бруновна! Выздоравливайте скорей! И живите долго, долго!
Ответить
Л
Лора 14:04:41, 22 февраля 2021
Да,очень трудно,по себе знаю
Ответить
Н
Натали 17:17:31, 22 февраля 2021
Согласна
Ответить
Н
Натали 17:17:31, 22 февраля 2021
Согласна
Ответить
Ю
Юля 12:12:59, 22 февраля 2021
Ура, с выздоровлением, дорогая Алиса Бруновна!
Ответить
А
Анжелика 08:37:12, 22 февраля 2021
Здоровья замечательной актрисе!
Ответить
Т
Татканеллла 14:13:07, 22 февраля 2021
Да уж вытянули простого человека не тяну ли бы потому что СТАРЧЕ???Что она такое сделала для людей ????Да ничего ?Без спектаклей можно прожить а вот без медицины нет Значит без врачей Вот кто заслуживает почет уважения и надобность в нашей жизни но не АТИСТЫ Они все дармоеды которых содержит тупой глупый народец????
Ответить
В
ВАЛЕНТИНА 16:57:10, 22 февраля 2021
КОНЧЕННАЯ ДУРА МОГЛА ТАКОЕ НАПИСАТЬ. АЛИСЕ БРУНОВНЕ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!
Ответить
т
татьяна 17:05:32, 22 февраля 2021
Вы это на полном серьёзе? Люди в тяжелейшие времена поклонялись искусству. И это вы рассуждаете о ,,тупом глупом народце´´ , к которому принадлежите сами?
Ответить
Т
Татканелле 17:05:37, 22 февраля 2021
Вы удивительно точно себя охарактеризовали. Вам действительно кроме врачей никто не нужен.
Ответить
У
УЗ 17:27:25, 22 февраля 2021
багойзя
Ответить
О
ООО 17:26:18, 22 февраля 2021
Все правда, я тоже так думаю
Ответить
Г
Галина 19:02:19, 22 февраля 2021
Татьяна Вы умница правильно говорите.Я с Вами полностью согласна.
Ответить
д
для тактанеллы 19:34:35, 22 февраля 2021
врачи лечат тело, а искусство душу
Ответить
Б
Бабка 07:13:33, 23 февраля 2021
Без души тело не вылечить. Не искусство лечит, а вера лечит душу.
Ответить
О
Оксана 11:47:20, 23 февраля 2021
Девочки, я тоже с вами.
Ответить
и
ирина 18:06:54, 23 февраля 2021
Вот, есть такое отличное правило: НЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ДОБРОГО - ПРОМОЛЧИ! Но работает только с умными и порядочными людьми.
Ответить
и
инна 18:02:43, 23 февраля 2021
Татканеллла,ла ла ла.Вы Шариков в женском обличьи,хотя думаю вы и не знаете,кто это.
Ответить
н
ната 16:14:07, 23 февраля 2021
полностью соглас
Ответить
Б
Баба Ягуша 22:09:05, 23 февраля 2021
Что за несуразщина, кажется у кого-то проблема🤔👈
Ответить
И
Иван 08:56:04, 24 февраля 2021
Богоизбранные своих не бросают. Даже такую бездарность вытянули. А русские из Коммунарки прямиком на кладбище отправляются на 4-5 день...
Ответить
Е
Елена Александровна проф. Кардиолог 11:58:34, 24 февраля 2021
Как ВВ можете писать такое о человеке, чей талант уникален и дарит радость. Врачи, конечно, молодцы, но такие люди народное достояние
Ответить
Л
Лариса 17:31:25, 24 февраля 2021
Татка, ты ничего в жизни не понимаешь: нам искусство строить и жить помогает. Даже в войну артисты, музыка лечили не хуже врачей. Ты - глупый, ущербный, завистливый человек.
Ответить
Н
Нина 06:00:59, 25 февраля 2021
Браво, точный ответ этой Татканелле
Ответить
Г
Гость 06:36:55, 25 февраля 2021
Вот именно врачи-то в этой стране не заслуживают ничего! Вот кто дармоеды-то!
Ответить