Главная (выберите раздел)

Премьера сериала «Чайки» выходит 19 сентября на канале Россия 1

Многосерийная драма с Михаилом Пореченковым, Равшаной Курковой и Юрием Чурсиным в главных ролях
Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 19 сентября 2022
Премьера сериала «Чайки» выходит 19 сентября на канале Россия 1

Многосерийная драма с Михаилом Пореченковым, Равшаной Курковой и Юрием Чурсиным в главных ролях

Максим Тополь (Михаил Пореченков) всю жизнь занимается тренерской деятельностью. Однако он очень тяжелый и несговорчивый человек. Но, несмотря на своенравный характер, герой является настоящим профессионалом в своей стезе. Вскоре Максима ставят на пост тренера в женскую провинциальную волейбольную команду. Девчонки из Калининграда имеют огромные шансы, чтобы противостоять своим противникам и занимать первые места. Тополь сразу же ставит им, казалось бы, непосильную задачу — они должны выиграть чемпионат страны.

Михаил Пореченков в сериале «Чайки»

Интересно, что у главного героя перекликается жизнь с судьбами его подопечных. Ведь у каждой спортсменки есть, несмотря на сильный и непробиваемый характер, свои личные страхи, переживания и проблемы в личной жизни. К тому же у Тополя есть дочь-подросток, которая также нуждается в воспитании и его внимании. Вскоре несговорчивый тренер начинает находить подход к каждой участнице волейбольного коллектива. Он, проникаясь в их жизненные перипетии, находит ответы и на свои вопросы. Смогут ли девчонки и тренер пройти через множество препятствий, чтобы победить в турнире, узнаем с 19 сентября по будням (понедельник — четверг) в 21.20 на канале Россия 1.

Равшана Куркова в сериале «Чайки»

Отметим, что съемки сериала «Чайки» состоялись в июне 2021 года. Работа над многосерийной спортивной драмой проходила в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве.

Кстати, прототипом героя Михаила Пореченкова стал советский и российский легендарный волейбольный тренер Николай Васильевич Карполь.

ФОТО: кадры из фильма