Главная (выберите раздел)

Долгожданная премьера сериала «Черная весна» состоится 16 ноября на платформе START

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 24 октября 2022
Долгожданная премьера сериала «Черная весна» состоится 16 ноября на платформе START

Изначально проект планировали выпустить в октябре

Премьера сериала «Черная весна» должна была состояться 5 октября на платформе START, однако позже онлайн-кинотеатр отложил дату выхода до лучших времен. «Мы приняли решение перенести показ сериала «Черная весна». Команде START кажется, что сейчас не лучшее время для премьер» — написала платформа в своем Телеграмм-канале.

И вот, наконец, озвучили новую дату премьеры «Черной весны». Историю о подростках, создавших дуэльный клуб, покажут уже 16 ноября на START. Новый трейлер с датой премьеры также подтверждает эту радостную новость.

Напомним, сюжет крутится вокруг 17-летнего Мела и его друзей. Все подростки живут в маленьком приморском городке и занимаются своими тинейджерскими делами. Но привычный уклад жизни всех героев истории меняется, когда к Мелу и его друзьям попадает пара дуэльных пистолетов. Школьники создают закрытый дуэльный клуб под названием «Черная весна». И в этом сообществе подростки устраивают поединки, где они раскрываются по-новому друг другу, а также узнают о себе много тайного и неизведанного.

Глеб Калюжный сыграл главную роль в сериале «Черная весна»

Отметим, в сентябре 2022 года сериал «Черная весна» был представлен на сочинском кинофестивале «Новый сезон». Многосерийная драма была высоко оценена и даже удостоена первого места в рейтинге лучших проектов по мнению журналистов.

Интересно, что Глеб Калюжный исполнил не только главную роль в сериале «Черная весна», но и даже поработал над его музыкальной составляющей. Артист записал кавер на песню «Забавы» группы «Мумий Тролль». Для Калюжного это был необычный эксперимент, так как на сцене чаще всего он выступает как рэп-исполнитель.

«Для меня эта песня о любви и беззаботной молодости. Во время записи кавера мы всей командой вдохновлялись первым трейлером «Черной весны» и смыслами, которые заложены в сериале. Кроме того, часть ребят присутствовала на съемках проекта, поэтому все мы четко понимали, что хотим получить в результате» — делился впечатлениями Глеб Калюжный.

ФОТО: START