Главная (выберите раздел)

Причины смерти Хелен Маккрори: звезда «Острых козырьков» скончалась от рака

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 16 апреля 2021
Причины смерти Хелен Маккрори: звезда «Острых козырьков» скончалась от рака

Актрисе было всего 52 года

Хелен Маккрори тяжело заболела еще в марте, рассказав о заболевании в интервью телеканалу «Доброе утро, Британия».

В марте Хелен выступала на телевидении, уже зная свой диагноз, и Дэмиан смотрел на нее влюбленными глазами.

Голливудская актриса трагически погибла в возрасте 52 лет в результате борьбы с раком, и ее преданный муж Дэмиан Льюис, звезда сериала «Родина», рассказал об этом сегодня в Twitter.

Хелен была наиболее известна по роли Нарциссы Малфой в киносаге о Гарри Поттере и тети Полли в «Острых козырьках». Дэмиан Льюис сообщил, что его жена скончалась мирно в окружении своей семьи: «Я с разбитым сердцем сообщаю, что после героической битвы с раком красивая и могущественная женщина, Хелен МакКрори, мирно скончалась дома, окруженная безграничной любовью друзей и семьи.

фото: кадр из сериала «Острые козырьки»

«Она умерла, как жила. Бесстрашно. Боже, мы любили ее и знаем, как нам повезло, что она была в нашей жизни. Она так ярко горела. Иди, Малыш, в небо, и спасибо», — добавил опустошенный горем супруг.

Маккрори родилась в Паддингтоне в 1968 году и прожила год в Италии, прежде чем вернуться, чтобы обучаться актерскому мастерству в Драматическом центре в Лондоне.

Хелен начала карьеру в театре, где ее хвалили в тм числе за роль постановке чеховского «Дяди Вани». Затем она начала строить карьеру в кино («Интервью с вампиром», «Королева», «007: Координаты «Скайфол»).

Дэмиан с двумя детьми, Гулливером и Манон

В 2007 году она связала себя узами брака со звездой шпионского сериала «Родина» Дэмианом Льюисом.

Главное фото: кадр из сериала «Острые козырьки»