Главная (выберите раздел)

Продюсер Багиньский рассказал, что «Ведьмака» упростили для «глупых американцев»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 4 августа 2023
Продюсер Багиньский рассказал, что «Ведьмака» упростили для «глупых американцев»

Создатель проекта объяснил причину отличий сериала от книги

Томаш Багиньский – один из продюсеров «Ведьмака» дал интервью изданию Wyborcza, в котором рассказал, почему сериалу были необходимы упрощения. Он рассказал, что авторы проекта Netflix просто вынужденно облегчили сюжет. Действительно, история получилось гораздо проще, чем в романах Анджея Сапковского.

По словам продюсера, сценаристы были вынуждены учитывать все многообразие своей аудитории. Они изначально понимали, что многие зрители просто не смогут понять всех тонкостей бумажного произведения. Учитывая, что большая часть аудитории – американцы, такие упрощения были не только целесообразными, но и крайне необходимыми.

Сюжет сериала упростили намеренно

«Нам больно от этого, и мне больно, однако очень много нюансов и сложных моментов будут работать на меньший зрительский охват, до людей не дойдет. Иногда подобное может зайти слишком далеко, но мы вынуждены принять эти решения и смириться с ними», — рассказал Томаш Багиньский.

Продюсер отметил и тот факт, что иногда сценарий меняется в ходе возникновения форс-мажоров, например, болезни актеров или срыва графика съемок. Такие нюансы, по его словам, часто остаются неизвестны зрителям, но их тоже необходимо учитывать, говоря об упрощении сюжета.

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Ведьмак»