Главная (выберите раздел)

Rolling Stone составил рейтинг самых жутких сериалов

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 26 октября 2019
Rolling Stone составил рейтинг самых жутких сериалов

До Хэллоуина осталось меньше недели, и журнал Rolling Stone решил помочь любителям ужастиков подготовиться к празднику. Он составил Топ-30 лучших страшных сериалов за всю историю телевидения. Кого только не оказалось в этом списке: вампиры, серийный убийцы, зомби… Выбирайте сериал, который придется вам по душе!

Итак, лидером жуткого рейтинга стал сериал «Твин Пикс» — история о расследовании убийства девушки в небольшом городке. Второе место занял сериал «Сумеречная зона» — сборник леденящих душу историй, снятый еще в 1959 году, до сих пор вызывает мурашки даже у самых смелых зрителей. Замыкает тройку лучших сериалов «Ганнибал» — история агента ФБР, который пытается поймать ловкого хитрого маньяка, и обращается за помощью к гениальному психотерапевту Ганнибалу Лектеру.

Следом за ними идут «Секретные материалы», «Нулевой канал», «Баффи — истребительница вампиров» и «Настоящий детектив». Последним в Топ-10 стал сериал «Ходячие мертвецы».

Кроме того, в список попали сериалы «Черное зеркало», «Американская история ужасов», «Сверхъестественное», «Охотники за приведениями», «Дневники вампира» и легендарные «Байки из склепа».

Кстати, если вы уже посмотрели все сериалы из Топ-30, обратите внимание на нашу подборку, которая идеально подойдет не только для Хэллоуина, но и для любой пятницы 13-го!