Главная (выберите раздел)

Руководство Netflix плакало при просмотре финала сериала «Очень странные дела»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 ноября 2022
Руководство Netflix плакало при просмотре финала сериала «Очень странные дела»

Пятый сезон «Очень странных дел» станет кульминацией

Братья Даффер вовсю работают над сценарием пятого сезона «Очень странных дел». Как признались сценаристы, первая часть уже готова. По атмосфере новые эпизоды будут напоминать первый сезон шоу, но по размаху сравнимы с четвертым. «[Сезон] 5, как мы его видим, является своего рода кульминацией всех сезонов, поэтому в нем есть понемногу от каждого», — рассказал Росс Даффер.

Фото: кадр из сериала

Новый сезон раскроет все тайны и завершит историю и сюжетные арки всех персонажей. Руководство Netflix уже ознакомилось с финалом и, по словам шоураннеров, некоторые из них не расплакались. «Мы заставили наших руководителей плакать, и я почувствовал, что это хороший знак. В других случаях руководители плакали, когда обсуждались бюджеты», — цитирует Мэтта Даффера The Hollywood reporter.

Премьера сериала «Очень странные дела» состоялась 15 июля 2016 года. Проект стал одним самых успешных на Netflix, получил множество наград и номинаций. Новые эпизоды, вероятно, покажут в 2024 году. По словам братьев Даффер, они будут не такими длинными, как в четвертом. Зато финальная серия превратится практически в фильм: 2,5 часа.

Главное фото: кадр из сериала