Главная (выберите раздел)

Про культовую советскую панк-рок-группу «Сектор Газа» снимут полнометражный фильм

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 5 марта 2023
Про культовую советскую панк-рок-группу «Сектор Газа» снимут полнометражный фильм

Началась работа над фильмом о группе «Сектор Газа»

В официальном сообществе ВК группы «Сектор газа» сообщили о начале работы над фильмом о Юрии Хое (Клинских) и группе:

«Раз уж внимание панк- и рок-общественности приковано к кинематографической тематике, то мы в день премьеры фильма о «Короле и Шуте» рады сообщить, что совместно с режиссёром Владимиром Щегольковым начинаем активную работу над полноформатным художественным байопиком о жизни Юрия Клинских и группы «Сектор Газа».

Радиостанция «Наше радио» была первой в курсе о начале съемок. Она же сообщила, что съёмки должны стартовать уже в августе 2023 года, а релиз ленты полнометражного фильма на 2024 год. Летом 2024 года будет отмечаться к 60-летие Юры Хоя, который умер в 2000 году в возрасте 35 лет.

фото: кадр с видео

Режиссером фильма выступил Владимир Щегольков (Российский режиссер, сценарист, продюсер. Рродился в Москве). Среди его работ сериалы «Научи меня жить», «Забытый», «Везёт», «Ленинград», «Ангел в сердце».

«Секторр Газа» — советская и российская панк-рок-группа из Воронежа, основанная 5 декабря 1987 года музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских. Группу отличают запоминающиеся мелодии и обсценная лексика.

Главное фото: кадр с видео