Главная (выберите раздел)

Новые «Папины дочки» выйдут в эфир осенью 2023 года

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 30 марта 2023
Новые «Папины дочки» выйдут в эфир осенью 2023 года

Съемки сериала подошли к концу

В декабре прошлого года сервис START объявил о перезапуске знаменитого ситкома «Папины дочки». История отца-одиночки Сергея Васнецова выходила на экраны в 2007—2013 годах и завоевала любовь зрителей. Спустя десять лет после своего завершения шоу вновь вернется на экраны.

Фото: кадр из сериала

В центре сюжета — новое поколение семьи, зять и внучки главного героя. По сюжету, накануне годовщины свадьбы Даша сбегает, оставив супругу обручальное кольцо и ответственность за четырех дочерей. Помогать Венику справляться с трудностями будут родственники и старые друзья семьи.

Фото: кадр из сериала

К своим ролям вернулись Андрей Леонов (Сергей Васнецов), Нонна Гришаева (Людмила Васнецова), Филипп Бледный (Веник), Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна), Мирослава Карпович (Маша), Екатерина Старшова (Пуговка), Александр Олешко (Василий Федотов), Ольга Волкова (Антонина Семеновна), Татьяна Орлова (Тамара). 

Фото: кадр из сериала

«Это было невероятное приключение. На меня свалилась колоссальная радость стать киноотцом четырех самых потрясающих актрис! Я очень рад тому, что так повернулась судьба и дала мне шанс сделать новый виток этого проекта интересным, полным любви, дружбы и юмора», — признался Филипп Бледный.

Фото: кадр из сериала

Его экранными дочерьми стали Вита Корниенко («Тетя Марта»), Ева Смирнова («Вампиры средней полосы»), Полина Айнутдинова («Здоровый человек») и Полина Денисова («Два отца и два сына»). Девочки отличаются по характеры: Лиза (Корниенко) — самая прилежная и ответственная из сестер, а Диана (Смирнова) — настоящая пацанка.

Фото: кадр из сериала

Как признался режиссер проекте, сложнее всего было найти актрису на роль старшей дочери Сони: «Она появилась буквально за несколько дней до мотора. Ведь на этого персонажа легла большая драматургическая нагрузка». Роль досталась студентке ГИТИСа Полине Денисовой. В отличие от Виты и Евы, это ее первая крупная роль. «Мне очень помогал Филипп, он — штурман в нашей семье. В сценах он часто мне подсказывал и объяснял, по сути, заменял институт», — поделилась она.

Съемки нового сезона «Папиных дочек» стартовали в январе 2023 года и завершились в марте. Премьера сериала запланирована на осень 2023 года. 

Главное фото: кадр из сериала