Главная (выберите раздел)

Съемки финального сезона «Очень странных дел» могут начаться в 2023 году

Братья Даффер пообещали, что эпизоды будут не такими длинными
Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 5 июля 2022
Съемки финального сезона «Очень странных дел» могут начаться в 2023 году

Братья Даффер пообещали, что эпизоды будут не такими длинными

Финал четвертого сезона «Очень странных дел» только вышел, а фанатов уже интересует вопрос: когда они увидят следующий. Дэвид Харбор, сыгравший  сериале шерифа Джима Хоппера, в интервью GQ рассказал, когда начнутся съемки новых эпизодов.

«Думаю, мы [снимем] в следующем году. Они [братья Даффер] заканчивают писать его в этом году, и им нужно подготовиться… Судя по всему, сезон, вероятно, выйдет в середине 2024 года», — предположил актер.

Фото: Global Look Press

Пятый сезон станет заключительным для сериала, но Харбор уверен, что прощаться со вселенной «Очень странных дел» еще рано. «Я думаю, как только шоу закончится, или, может быть, за шесть месяцев до его окончания, вы услышите о том, какие спин-оффы они запланировали», — предположил он.

Харбор не против, если в спин-оффе его персонажа сыграет другой актер. Так, в качестве молодой версии Хоппера он видит звезду «Эйфории» Джейкоба Элорди: «Он мог бы стать таким же красивым, как я в 20 лет».

Сами братья Даффер также дразнят зрителей информацией о возможных спин-оффах и грядущем сезоне. Они пообещали, что серии будут короче, чем в четвертом. Правда, заключительный эпизод пятого сезона по хронометражу  можно будет сравнить с полнометражным фильмом. Шоураннеры говорят о 2,5-часовой серии.

Главное фото: кадр из сериала