Главная (выберите раздел)

Съемки третьего сезона «Ведьмака» переместились в Марокко

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 8 июля 2022
Съемки третьего сезона «Ведьмака» переместились в Марокко

Осенью шоу уйдет на пост-продакшн

Весной стартовали съемки третьего сезона фэнтезийной саги «Ведьмак». У проекта солидная география: Хорватия, Южный Уэльс, а теперь и Марокко. Именно туда переместилась команда после окончания работ в Британии, сообщает портал Redania Intelligence.

Так как в основу сезона легла четвертая часть книжного цикла «Час Презрения» поклонники предположили, что марокканские декорации послужат для изображения пустыни Корат. Местность, прозванная также «Сковородка», расположена к востоку от гор Тир Тохаир и находится между Нильфгаардом, Зерриканией и Хакландом. Именно по этой пустыне бродила Цири  после побега с острова Танедд во время бунта.

Пустыня Корат. Фото: кадр из игры «Гвинт»

«Со всех сторон её окружала каменистая, красно-серая, иссеченная рытвинами и террасами равнина, кое-где вздыбившаяся кучками камней, огромными валунами либо торчащими из песка скалами странной формы. Высоко над равниной в жёлтом небе висело огромное раскаленное солнце, искажающее всё видимое слепящим огнем и дрожанием воздуха», — так в романе Сапковского описано это место.

Съемочный процесс продлится до сентября, после чего шоу уйдет на пост-продакшн. Премьера новых эпизодов состоится, вероятно, в 2023 году. А в декабре 2022 года ожидается выход приквела истории сериала «Ведьмак: Происхождение».

Главное фото: кадр из сериала «Ведьмак»