Главная (выберите раздел)

Съемки «Властелина колец» переедут в Великобританию

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 13 августа 2021
Съемки «Властелина колец» переедут в Великобританию

Команда покинет Новую Зеландию.

В феврале прошлого года в Новой Зеландии стартовали съемки сериала по «Властелину колец» Джона Р. Р. Толкина. Там же проходили и работы над знаменитой кинотрилогией-экранизацией. Основные сцены первого сезона уже отсняты, несмотря на то, что рабочий процесс прерывался из-за пандемии коронавируса. Работы над первым сезоном продлятся до июня следующего года, а после их окончания съемочная команда покинет Новую Зеландию. Второй сезон будут снимать уже в Великобритании, сообщает BBC.

Съемки первого сезона сериала, как и кинотрилогии, велись в Новой Зеландии. Фото: кадр из фильма «Властелин колец»

Это решение было принято компанией Amazon Studios в соответствии со стратегией по расширению своей производственной базы. Вице-президент и соруководитель студии Вернон Сандерс поблагодарил жителей и власти Новой Зеландии за гостеприимство и преданность делу, а также за предоставление шоу «невероятного места для начала этого эпического путешествия». Министр экономического развития Новой Зеландии Стюарт Нэш был разочарован этим решением.

Выход первого сезона сериала по «Властелину колец» намечен на осень 2022 года. Amazon Studios потратила на него 465 миллионов долларов. Шоу может стать самым дорогим за всю историю телевидения.

Главное фото: кадр из фильма «Властелин колец»