Главная (выберите раздел)

Четвертый оригинальный российский сериал Netflix будет посвящен лихим 90-м

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 8 февраля 2022
Четвертый оригинальный российский сериал Netflix будет посвящен лихим 90-м

Стриминг анонсировал новый полностью российский проект «ЗАТО»

Мировой лидер среди развлекательных стриминговых сервисов Netflix во вторник поделился с «КП-Сериалами» пресс-релизом, в котором рассказал о свом новом проекте, четвертом российском сериале «ЗАТО».

До этого стриминграссказывал о трех российских проектах — «Анна К», пока безымянной драме с Александром Петровым и еще одном сериале «Ничего особенного».

Сериал «ЗАТО» будет снять в жанре криминального триллера. События в сериале происходят после распада СССР. Журналистка Кристина и милиционер Дашкин расследуют пропажу ребенка в закрытом городе, где за разглашение секретной информации можно поплатиться жизнью.

В главных ролях снялись актеры Анастасия Талызина, Михаил Тройник, Максим Стоянов, Иван Мулин, Полина Кутепова, Илья Исаев, Виктория Толстоганова, Илья Маланин, Екатерина Агеева и другие. Режиссерами выступят Дарья Жук («Содержанки») и Станислав Либин. Сценарий пишут Михаил Шприц, Илья Шеин и Ксения Мчедлидзе.

Работа над сериалом была начата 5 лет назад.

Михаил Шприц, автор сценария: «Сериал «ЗАТО» родился несколько лет назад в разговоре с моим соавтором Ильей Шеином. Как ребенок может пропасть в закрытом городе? Загадка нас заинтриговала, и мы попробовали ее решить сначала просто для себя, из любви к жанру. А потом вспомнили 1990-е и как сильно они на всех нас повлияли и влияют по сей день».

Сериал выйдет на Netflix. Дата премьеры не называется.