Главная (выберите раздел)

Звезда «Империи» Джусси Смоллетт получил срок

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 11 марта 2022
Звезда «Империи» Джусси Смоллетт получил срок

Актера осудили за инсценировку нападения

В 2019 году Джусси Смоллетт, известный многим по роли Джамала Лайона в сериале «Империя», заявил о нападении на себя. По его словам, двое мужчин вылили на него отбеливатель, выкрикивая расистские высказывания. Смоллетт утверждал, что стал жертвой потому, что являлся черным и геем, а также из-за критики им президента Дональда Трампа.

Джусси Смоллетт во время суда. Кадор из видеозапизи

Однако следствие доказало, что нападение было инсценировкой, которую устроил сам актер, а нападавшими были его друзья. Суд приговорил его к пяти годам тюремного заключения, а также компенсации в размере 120 тысяч долларов городу Чикаго, штрафу в 25 тысяч и испытательному сроку на 30 месяцев, сообщает издание Variety.

Перед тем, как вынести приговор, судья Джеймс Линн сделал также выговор, отметив, что Смоллетт своей выходкой снял «струпья с некоторых заживающих ран». «Вы хотели привлечь внимание, и вы знали, что это больное место для всех в этой стране… Вы решили сыграть на национальной жалости к себе», — резко выразился судья. Сам Смоллетт после объявления приговора продолжал утверждать, что невиновен.

Главное фото: кадр из сериала «Империя»