Главная (выберите раздел)

Первые зрители увидели сериал «Союз спасения. Время гнева»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 19 сентября 2022
Первые зрители увидели сериал «Союз спасения. Время гнева»

На фестивале «Новый сезон» в Сочи представили сериал «Союз спасения. Время гнева»

С «Союзом спасения» произошла ровно такая же история, как ранее с «Тоболом». Ужатая в рамки полнометражного фильма история с множеством персонажей, каждый из которых достоин отдельного сериала, утонула в обилии событий и имен, и цельная картина если и сложилась, то получилась очень обрывочной. Каждый раз приходилось заглядывать в Википедию и смотреть, какой актер играет какого персонажа и что и почему происходит на экране теперь.

Фото: кадр из сериала

Поэтому совершенно справедливо было принято решение представить зрителям сериал по тем же событиям с теми же героями. Сериал назвали «Союз спасения. Время гнева». И тут уже режиссеру Никите Высоцкому было где развернуться, хотя сам он признался, что работал в таком формате впервые.

Биографии участников знаменитого Восстания декабристов, целью которого было упразднение самодержавия, отмена крепостного права и изменение политических порядков, раскрылись, развернулись и предстали во всей красе. Кроме того, в сериал были добавлены новые подробности, новые персонажи, новые истории.

Павел Прилучный на презентации сериала «Союз спасения. Время гнева»

На сцену Роза Холла Высоцкий вывел Павла Приличного, Ксению Кутепову, Даниила Воробьева и Кирилла Кузнецова, отметив, что этот сериал очень силен актерами. Действительно, если бы все громкие фамилии вышли в этот день на сцену, но многим, наверное, просто не хватило бы места.

Высоцкий сказал и про ответственность каждого из актеров представлять в кино своих Героев, о каждом из которых написаны тома из серии Жизнь Замечательных Людей.

Никита Высоцкий на презентации сериала «Союз спасения. Время гнева»

Выразил слова благодарности актерам, режиссеру, Первому каналу и лично Константину Эрнсту генеральный директор онлайн-кинотеатра KION Игорь Мишин. Он резюмировал, что это действительно удача показывать такие масштабные проекты онлайн первыми на своей платформе, потому что своими силами пока стриминг не смог бы справиться. И рассказал о той исторической договоренности с Первым, которая произошла два года назад и итогом которой стала первая ласточка «Вертинский» и вот теперь «Союз спасения. Время гнева».

Сериал «Союз спасения. Время гнева» выйдет 28 сентября на KION, а позже в эфире Первого канала.

Фото: кадр из фильма