Главная (выберите раздел)

Создатели «Ведьмака» придумали, как обосновать замену Кавилла

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 27 июня 2023
Создатели «Ведьмака» придумали, как обосновать замену Кавилла

С четвертого сезона играть Геральта будет Лиам Хемсворт

Новость о том, что Генри Кавилл покидает пост ведьмака, появилась в октябре 2022 года. Актер, будучи фанатом книжного цикла, решил оставить проект из-за расхождения сериала с первоисточником. Третий сезон, премьера которого состоится 29 июня, стал для него последним. Начиная с четвертого сезона играть Геральта будет Лиам Хемсворт.

Фото: кадр из сериала

Как заявил исполнительный продюсер «Ведьмака» Томек Багинский, обоснование смены внешности героя создатели уже нашли. «Мы придумали, как представить нашего нового Геральта и наше новое видение Геральта с Лиамом. Не буду углубляться в эти идеи, потому что это будет огромный спойлер, это объяснение этому очень близко к мета-идеям, которые глубоко укоренились в книгах, особенно в пятой части», — заявил он.

В книгах не было моментов смены внешности Геральта. Но создатели проекта уверены, что зрители оценят этот вынужденный ход. «Я думаю, что все пройдет безупречно. Но в то же время это будет новый Геральт, это будет новое лицо для этого персонажа, и я думаю, это будет очень и очень интересно увидеть», — добавил продюсер. 

Вторая часть третьего сезона «Ведьмака» выйдет 27 июля 2023 года. Четвертый сезон стоит ждать не ранее 2024 года.

Главное фото: кадр из сериала