Главная (выберите раздел)

Новую спутницу Доктора сыграет актер-трансгендер

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 17 мая 2022
Новую спутницу Доктора сыграет актер-трансгендер

Ясмин Финни получил роль в четырнадцатом сезоне культового шоу

Четырнадцатый сезон «Доктора Кто» готовится удивлять фанатов. На пост шоураннера вернулся Рассел Т. Дэвис, отвечавший за первые четыре сезона возрожденного сериала. Новым, самым молодым Доктором в истории, стал звезда «Полового воспитания» Шути Гатва, шотландский актер руандийского происхождения.

Каст пополнил трансгендерный актер Ясмин Финн, сообщает Deadline. «Как может быть еще одна Роуз?», — анонсировал Дэвис его появление, отсылая зрителей к другой героине истории. Роуз (Роза) была спутницей Девятого (Кристофер Экклстон) и десятого (Дэвид Теннант) Доктора. Ее сыграла Билли Пайпер. Больше подробностей о новом персонаже не поступало.

Фото: «С замиранием сердца»

Ясмин Финн запомнилась зрителям по роли Эль Арджент в сериале «С замиранием сердца» (Heartstopper), британской подростковой драме от Netflix. «Если бы кто-нибудь сказал восьмилетней Ясмин, что однажды она станет частью этого культового шоу, я бы ни за что в миллион лет не поверил им. Это шоу занимает место в сердцах многих людей, поэтому то, что сам легендарный Рассел увидел меня как транс-актрису, сделало не только мой год, но и мою жизнь», — призналась сама Финн.

Также недавно стало известно, что в спецвыпуске к 60-летию шоу снимутся Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт. Подробности сюжета пока не раскрываются.

Главное фото: «С замиранием сердца»