Главная (выберите раздел)

«Света с того света» возвращается через три года

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 31 мая 2021
«Света с того света» возвращается через три года

Трейлер и дату премьеры второго сезона опубликовал канал ТНТ

Комедийный сериал об обаятельной мошеннице-экстрасенсе, которую сыграла Мария Машкова, вышел в далеком допандемийном 2018-м. Это был один из первых скринлайфов — когда все действие передается через экран компьютера или смартфона. Жизнь по скайпу. Теперь таким форматом никого не удивишь — в 2020-м онлайн-платформы забомбили эфир такими сериалами «#СидЯдома», «Беезумие», «Нагиев на карантине», «Окаянные дни», «Зона комфорта» и др.). А про хит ТНТ «Света с того света» все как-то и подзабыли.

Фото: кадр из сериала «Света с того света 2 сезон»

Однако еще в 2019 году на презентации нового сезона ТНТ продюсер, режиссёр и сценарист, генеральный продюсер телеканала ТНТ Александр Дулерайн заявил, что второй сезон снимается.

И вот объявлена премьера и даже есть свеженький трейлер. Второй сезон стартует свовсем скоро — 15 июня»

Фото: кадр из сериала «Света с того света 2 сезон»

В новом сезоне из 19 серий «Света с того света» превращается в полномасштабную романтическую комедию, ведь главную героиню настигает внезапная любовь – буквально из соседнего окна, за которым она следит с помощью телескопа. Света пускается в погоню за своим счастьем. Её ждёт куча преград: от странных проблем клиентов до маминой игуаны. Но добрая и чуткая Света не может никого бросить в беде: ей нужно помочь всем и сразу, не забыв про себя.

Фото: кадр из сериала «Света с того света 2 сезон»

Сценарий скринлайф-ситкома о буднях «экстрасенса» на дому написали мастера романтичных и жизнеутверждающих комедий Анна Пармас («Давай разведёмся», «История одного назначения») и Ольга Николаева. Креативными продюсерами сериала о принятии себя, любви, дружбе и сочувствии стали Антон Колбасов («Гусар», «Девушки с Макаровым») и Юлия Галиченко («Триада», «Универ»). Продюсером «Светы с того света» выступил Вячеслав Дусмухаметов.