Главная (выберите раздел)

Вышел трейлер фантастического аниме «Девочка-батарейка из мира-перевертыша»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 20 сентября 2021
Вышел трейлер фантастического аниме «Девочка-батарейка из мира-перевертыша»

Сериал с дизайнером «Истории монстров» начнётся 11 октября

Команда аниме «Девочка-батарейка из мира-перевертыша» представила новый трейлер фантастического сериала, а вместе с тем сообщила дату премьеры первой серии.

История сериала разворачивается в 2019 году, на пороге перехода Японии в эру Рэйва. Однако в это же время в небе открывается проход в альтернативный «мир-перевёртыш». В этой версии Японии страна сохранила политику милитаризма и застряла в эре Сёва (1926-1989). Её население напало на «настоящую» Японию и применило технологии, против которого земное вооружение оказалось бессильно. Как итог, правительство пало, а страна так и не увидела новую эру. Спустя десятилетие, в новоиспечённой колонии правит жестокая цензура, однако появляется и секретное сообщество Арахабаки с целью свергнуть захватчика при помощь нового оружия, заряженного «девочками-батарейками». К чему приведёт новое противостояние?..

Сериал создаёт команда аниме «Тайные желания отвергнутых»: режиссёр Андо Масаоми, сценарист Уэдзу Макото и студия Lerche. Помогает им дизайнер персонажей Ватанабэ Акио, известный по таким работам как «Истории монстров» и «Когда плачут цикады: Карма».

Согласно новому трейлеру, премьеру аниме «Девочка-батарейка из мира-перевертыша» стоит ждать 11 октября этого года.

Главное ФОТО: кадр из фильма