Главная (выберите раздел)

У литовцев свои «Интерны» и свой доктор Быков. Вот как смешно он выглядит

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 27 августа 2021
У литовцев свои «Интерны» и свой доктор Быков. Вот как смешно он выглядит

В Литве пересняли популярный сериал ТНТ

Хитовый сериал телеканала ТНТ о докторе Быкове в исполнении Ивана Охлобыстина и его интернах имел сумасшедший успех в нашей стране. Успех докатился до соседних стран, и формат выкупили в Литве в 2014 году. Там, на канале тв3 он прошел под названием Rezidentai. Успех у адаптации был несомненный, об этом свидетельствует хотя бы количество эпизодов — у Rezidentai их вышло всего на один меньше, чем у «Интернов.

Доктор Быков у литовцев лысый, с абсолютно гладкой головой, но такой же непримиримый со своими подчиненными. Его играет актер Рамунас Рудокас.

Доктор Быков — в середине. Фото: кадр из фильма

Литовский Быков влюблен в свою начальницу, как и его оригинал. Правда, у соседей Анастасия Константиновна Кисегач (у нас ее играла Светлана Камынина) — блондинка!

Кстати, в 2016 году сериал продали также в Китай и Польшу. Это первый случай продажи российского сериала для адаптации в Китай. С того времени адаптации не вышли в этих странах, а находятся в разработке.

Кстати, «Интерны» это не первый и не последний сериал, который купили в качестве формата в другую страну. Ранее Германия приобрела проект СТС «Папины дочки», а Китай — «Кухню».