Умер актер Валерий Громовиков, актер сериалов «Интерны» и «Не родись красивой»

Актер Валерий Громовиков скончался в 77 лет 30 мая 2023 года

Валерий Громовиков окончил Хабаровский Государственный институт культуры и искусств. Затем окончил ассистентуру СПбГАТИ. Работал в Хабаровском краевом Театре для детей и юношества.

В 2001 годк стал заслуженным артистом России.

Много снимался в сериалах и фильмах. Например, сыграл Петра Капустина в «Не родись красивой», учителя музыки в «Любовь-морковь 2», пациента Лобанова в «Интернах», Сафонова в «Глухаре. Возвращение».

Одной из последниих ролей Валерия — ювелир в ретро-детективе Первого канала «Шифр-2».

Фото: кадр из фильма

О смерти актера сообщило руководство Хабаровского ТЮЗа: «30 мая 2023 года ушел из жизни артист Валерий Громовиков, который более 20 лет служил в Хабаровском ТЮЗе и до конца жизни сохранил связь с театром и глубокую дружбу с нашими артистами. «Гром» — так называли его в театре. Человек бесконечного жизнелюбия, человек энциклопедических знаний, центр любой компании. Артист, умеющий играть и трагедию, и лирику, и драму. Артист, умеющий быть удивительно трогательным и гомерически смешным».

В его фильмографии более 100 проектов.

Причины смерти актера не называются.

Ранее стало известно, что 29 мая на 63 году жизни скончался актер Николай Шатохин, который запомнился по сериалам «Каменская», «Склифосовский», «Восьмидесятые», «Психологини», «Пробуждение», «Шифр». Об его смерти в социальных сетях сообщила режиссер Ксения Зорина.

Главное фото: кадр из фильма

Exit mobile version