Умер Джон Энистон, звезда мыльных опер и отец звезды «Друзей» Дженнифер Энистон

В возрасте 89 лет ушел из жизни Джон Энистон, актер американской мыльной оперы «Дни нашей жизни». Об этом в понедельник в социальных сетях сообщила его дочь, звезда «Друзей» Дженнифер Энистон.

«Ты был одним из самых красивых людей, которых я когда-либо знала. Я так благодарна тебе за то, что ушел в небеса с миром и без боли.  11 ноября не меньше! У тебя всегда был идеальный выбор времени. Это число навсегда будет иметь для меня большее значение. Я буду любить тебя до скончания века… Не забудь зайти», — написала она.

Фото: Global Look Press

Джон Энистон, названный при рождении  Яннис Анастасакис, родился 24 июля 1933 года в Греции на острове Крит. Спустя два года семья перебралась в США, открыла ресторан в Пенсильвании, в городе Честер. Тогда же отец сменил ему имя на английскую версию. Энистон изучал актерское мастерство в Университете штата Пенсильвании, служил в ВМС США, был офицером разведки в Панаме.

Он начал сниматься в 1960-х годах, главным образов, в сериалах. наибольшую известность ему принесла роль Виктора Кириакиса в мыльной опере «Дни нашей жизни», где он играл с 1985 года вплоть до своей смерти. Также на его счету сериалы «Безумцы», «Детектив Раш», «Девочки Гилмор», «Звездный путь: Вояджер», «Моя большая греческая жизнь», «Воздушный волк», «Западное крыло», «Коджак» и другие.

Джон был женат дважды. Первой его избранницей стала коллега Нэнси Доу. В 1969 году у них родилась дочь Дженнифер, пошедшая по стопам родителей. В 1980 году, спустя 15 лет брака, пара развелась. Через четыре года Энистон женился на Шерри Рунни, подарившей ему сына Александра.

Главное фото: Global Look Press

Exit mobile version