Главная (выберите раздел)

Умер Николас Костер, актер сериала «Санта-Барбара», сыгравший Локриджа и женившийся на фанатке из России

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 27 июня 2023
Умер Николас Костер, актер сериала «Санта-Барбара», сыгравший Локриджа и женившийся на фанатке из России

Ему было 89 лет

Ушел из жизни актер Николас Костер. Об этом в социальных сетях сообщила его дочь Диннин Костер. «Мой отец, актер Николас Костер, скончался во Флориде в больнице», — написала она. Причины смерти не названы. Артисту было 89 лет.

Фото: Global Look Press

Николас Костер родился 3 декабря 1933 года в Лондоне. Его отец, театральный критик и моряк, был родом из Новой Зеландии, а мать — гражданка США. Детство будущей звезды прошло в Америке.

Актерское мастерство Костер изучал в Королевской академии драматического искусства (Великобритания) и у Ли Страссберга в Нью-Йорке. Выступал на Бродвее и в Victoria Theatre в Лондоне.

Дебютировал в кино в  мыльной опере «Молодой доктор Мэлоун». Также снимался в сериалах «Тайная буря», «Другой мир», «Сомерсет», «Одна жизнь, чтобы жить», «Все мои дети». Российские телезрителя помнят Костера по роли Лайонела Локриджа в «Санта-Барбаре».

Всего в фильмографии Костера около 170 ролей. Среди проектов с его участием фильмы «Вся президентская рать», «Маленькие прелестницы», «Большой бизнес» и сериалы «Частный детектив Магнум», «Беверли-Хиллз 90210», «Закон и порядок», «Доктор Куин: Женщина-врач», «Детектив Раш», «Молодой папа». Одна из последних его работ — роль в сериале «Новичок: Федералы».

Костер был женат дважды. Первой его супругой была актриса Кэндес Хиллигосс. В браке родилось двое детей, но в 1981 году пара развелась. В 2010-м году актер познакомился с 36-летней россиянкой Еленой Бородулиной. Женщина, большая поклонница «Санта-Барбары» написала ему в социальных сетях. Между ними завязалось общение, а через три года пара поженилась.

Главное фото: Global Look Press