Умер Рэй Стивенсон, звезда сериала «Рим»

Ему было 58 лет

Ушел из жизни актер Рэй Стивенсон. Как сообщает газета La Repubblica, он снимался в новом фильме режиссера Фрэнка Чиоты в Италии, на острове Искья. 20 мая артист пожаловался на плохое самочувствие и был госпитализирован. 22 мая его состояние резко ухудшилось. К сожалению, помочь Стивенсону не удалось, актер скончался. Он не дожил три дня до своего 59-летия.

Фото: Global Look Press

Джордж Рэймонд «Рэй» Стивенсон родился 25 мая 1964 года в городе Лисберн, Северная Ирландия. Ему было восемь лет, когда семья переехала в северную Англию, где и прошло его детство. С ранних лет Рэй мечтал стать актером, однако считал, что этому не суждено сбыться. Он учился в художественной школе, работал проектировщиком в одной из архитектурных контор Лондона, но в25 решился поступить в театральную школу «Bristol Old Vic».

Фото: кадр из фильма «Перевозчик: Наследие»

В кино Стивенсон дебютировал в начале 1990-х. Самые известные работы с его участием — фильмы «Король Артур», «Адский бункер», «Каратель: Территория войны», «Книга Илая», «Ирландец», «Тор», «Мушкетеры», «Дивергент», «RRR: Рядом ревет революция», «Флешбэк» и сериалы «Рим», «Черные паруса», «Медичи», «Викинги», «Испанская принцесса». В августе 2023 года выйдет сериал «Асока» с его участием.

 Главное фото: Global Look Press

Exit mobile version