Главная (выберите раздел)

Как погиб Сергей Пускепалис, звезда сериала «Шифр»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 20 сентября 2022
Как погиб Сергей Пускепалис, звезда сериала «Шифр»

Актер погиб в ДТП в Ярославской области

20 сентября актер, режиссер, художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова Сергей Пускепалис попал в ДПТ в Ярославской области. Легковая машина, в которой находился артист, столкнулась с фурой на трассе М-8. Как сообщают СМИ, Пускепалис и водитель автомобиля Александр Синицын скончались, водитель фуры Георгий Августовский находится в реанимации. 

Фото: кадр из сериала «Шифр»

Официального заявления о смерти актера пока не было, его родные сохраняют молчание. Но многие уже выразили семье свои соболезнования. «Погиб Сергей Пускепалис. Товарищ и большой актер», — написал в социальных сетях журналист Антон Красовский.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске, в литовско-болгарской семье. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище. Служил в Военно-Морском Флоте СССР. После демобилизации более десяти лет проработал в Саратовском театре юного зрителя имени Ю. П. Киселёва. В 2001 году в Москве окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа).

В 2003 году Сергей Пускепалис дебютировал в кино — сыграл участника аварии в фильме «Прогулка». А спустя три года исполнил главную роль в картине «Простые вещи». Всего в его фильмографии более 70-ти работ. Среди них фильмы «На острие», «Бессмертные», «Мария. Спасти Москву», «1941. Крылья над Берлином», «Хронос» и сериалы «А у нас во дворе», «Алекс Лютый», «Идеалист», «Шифр» и дургие. В производстве находилось несколько работ с его участием.

 Главное фото: Борис Кудрявов