Главная (выберите раздел)

Умер Владимир Кузнецов, актер фильма «Битва за Москву» 

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 мая 2023
Умер Владимир Кузнецов, актер фильма «Битва за Москву» 

Ему было 79 лет. Причины смерти актера Владимира Кузнецова не озвучены

12 мая не стало актера театра и кино Владимира Кузнецова. Новость об этом на следующий день появилась в группе театра «Ленком» в социальной сети «ВКонтакте»: «На 80-м году ушел из жизни Владимир Алексеевич Кузнецов, который служил в «Ленкоме» на протяжении 45 лет — с 1969 по 2014 годы… Выражаем самые искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам замечательного актера». Причины смерти актера Владимира Кузнецова не озвучены.

Фото: кард из фильма «Валерий Харламов. Дополнительное время»»»

Владимир Кузнецов родился 3 октября 1943 года в городе Троицке Челябинской области. В 1969 году он окончил Школу-студию МХАТ и сразу после выпуска стал членом труппы Московского театра имени Ленинского комсомола (ныне «Ленком»). Играл в постановках «Гамлет», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Автоград-XXI», «Жестокие игры», «Оптимистическая трагедия».

Фото: кадр из сериала «Пыльная работа»

Телезрители помнят артиста по фильму-спектаклю «Юнона и Авось», лентам «Битва за Москву», «Тихое следствие», «В полосе прибоя». Также Кузнецов играл в сериалах «Рублевке live», «Девять жизней Нестора Махно», «Александровский сад», «Сыщики», «Час Волкова», «Доктор Тырса», «Пыльная работа» и других.

 Прощание с актером пройдет 16 мая в 12:00 в траурном зале Боткинской больницы.

Главное фото: кадр из фильма «Тихое следствие»