Главная (выберите раздел)

Умер Всеволод Хабаров, снимавшийся в «Глухаре»: тело нашли через месяц после смерти

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 29 марта 2021
Умер Всеволод Хабаров, снимавшийся в «Глухаре»: тело нашли через месяц после смерти

Обстоятельства смерти актера Хабарова уточняются

При невыясненных обстоятельствах у себя в квартире умер актер театра и кино, профессиональный каскадер Всеволод Хабаров. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его коллега Лариса Бравицкая: «Вчера я узнала, что Севы не стало. Его нашли мертвым в квартире, где он пролежал больше месяца…»

Фото: кадр из сериала «Глухарь»

Актер вел довольно замкнутый образ жизни. «Последний раз мы виделись несколько лет назад, на встрече однокурсников. Всегда аккуратный, до педантичности, элегантный, модный, в ту, последнюю нашу встречу, он был смущенным, без привычного хабаровского лоска», — вспоминает Бравицкая.

Фото: кадр из фильма «Зверобой»

Всеволод Хабаров родился 16 сентября 1953 года. Окончил Высшее театральное училище имени Щепкина при Малом театре (курс Н.Н. Афонина и аспирантуру кафедры пластической выразительности актера (под руководством А.Б. Немировского). Он успешно совмещал актерскую деятельность с преподавательской, а также был каскадером. С 1983 года снимался в кино. Самые известные работы с его участием — фильм «Зверобой» и сериалы «Глухарь» и «Кулагин и партнеры».