Главная (выберите раздел)

Умер Зак Эстрин, сценарист «Побега» и «Зачарованных» и шоураннер «Затерянных в космосе»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 26 сентября 2022
Умер Зак Эстрин, сценарист «Побега» и «Зачарованных» и шоураннер «Затерянных в космосе»

Обычная пробежка закончилась для него трагически

Ушел из жизни продюсер и сценарист Зак Эстрин. Об этом сообщила его семья: «Зак Эстрин был для нас всем. Лучший муж, отец, сын и друг. Он любил делать всех счастливыми. Он любил смешить всех. Ему нравилось быть сценаристом/продюсером и участвовать в создании шоу, которые нравились людям. Но больше всего он любил свою семью и друзей. Спасибо вам всем за то, что вы были частью его жизни и нашей».

Фото: Global Look Press

Зак Эстрин родилась в Вудленде, Калифорния, вырос в Бруклине, Нью-Йорк. Его отец Джонатан также был сценаристом. Учился в Университете Южной Калифорнии. Первыми работами Эстрина как сценариста и продюсера были сериалы «Бухта Доусона» и «Зачарованные». Далее последовали такие проекты, как «Побег», «Побег из тюрьмы: Финальный побег», «Однажды в стране чудес», «Река», «Шепот».

Его последним проектом стал сериал Netflix «Затерянные в космосе». В разработке находились другие шоу для стриминга. «Зак был любимым писателем, продюсером и партнером, чья работа научила нас искать приключений и доверять семье. Нам будет очень не хватать его видения и страсти», — цитирует слова вице-президента Netflix по сериалам Мэтта Танелла издание The Wrap.

У Эстрина осталась жена Кари было две дочери. 51-летний продюсер не жаловался на здоровье, но во время пробежки он потерял сознание. Причины остановки сердца неизвестна и будут озвучена после вскрытия.

Главное фото: Global Look Press