Главная (выберите раздел)

В сериале «Дом Дракона» поменяли главных актеров

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 26 сентября 2022
В сериале «Дом Дракона» поменяли главных актеров

Повзрослевших Алисенту и Рейниру сыграли другие актрисы.

26 сентября на экраны вышла шестая серия «Дома Дракона», приквела «Игры престолов» о гражданской войне в Вестеросе. Она развернулась после смерти короля Визериса I, когда его дети Рейнира, дочь от первого брака, и Эйгон, сын от второй жены Алисенты, одновременно объявили о своих правах на Железный трон.

Эмма Д’Арси. Фото: кадр из сериала

События в новом эпизоде перенеслись на 10 лет вперед. В образах повзрослевших главных героинь Рейниры и Алисенты появились другие актрисы. Рейниру-подростка сыграла Австралийскую актрису Милли Олкок, номинантка Премии Австралийской академии кинематографа и телевидения. Ее сменила Эмма Д’Арси, и многие фанаты уж выступили против такой замены, пишет телеграм-канал «Изнанка сериала».

Фото: кадр из сериала

В юную Алисенту перевоплотилась Эмили Кэри, известная по роли маленькой Дианы Принс в фильмах DC. Кстати, персонаж несколько отличается от книжного первоисточника: в сериале она ровесница и подруга Рейниры, а в романе Алисента старше принцессы на девять лет. С шестого эпизода героиню будет играть Оливия Кук, звезда сериала «Мотель Бейтс». А роль ее выросшего сына Эйгона Таргариена досталась Таю Теннанту, сыну Дэвида Теннанта.

 Главное фото: кадр из сериала