Главная (выберите раздел)

Стала известна дата выхода сериала «Перевал Дятлова»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 27 октября 2020
Стала известна дата выхода сериала «Перевал Дятлова»

Тайна перевала Дятлова — одна из самых загадочных историй, на которую уже 60 лет пытаются пролить свет исследователи по всему миру. Почему погибли 9 студентов, которые отправились в обычный поход в уральские горы? Как на их телах оказались странные повреждения? Что происходило на том самом перевале, который позже прозвали «перевалом Дятлова» в честь лидера туристической группы? ТНТ запустил новый масштабный проект, который поможет еще ближе подойти к этой тайне…

Сериал создавался на основе реальных событий Фото: предоставлено ТНТ

Сериал «Перевал Дятлова» создавался на основе реальных дневников участников того злополучного похода, а также на базе закрытых материалов следствия. Использовали и информацию из материалов доследования в «нулевые». Каких только версий за все это время не появлялось:  убийство, сход лавины и даже трагически окончившаяся встреча со внеземными цивилизациями! По сюжету, майор КГБ Олег Костин должен разобраться в произошедшем, но это оказывается не так-то просто…

Загадка перевала Дятлова мучает людей уже десятки лет Фото: предоставлено ТНТ

Первую серию драматического триллера можно будет увидеть уже 16 ноября. Она выйдет в 22:00 на телеканале ТНТ. Как знать, может быть этот сериал поможет разгадать эту таинственную историю?

Главное фото: предоставлено ТНТ