Второй сезон «Обычной женщины» начнется 17 декабря

Видеосервис Premier анонсировал релиз продолжения драмы с Анной Михалковой

Сериал «Обычная женщина» (производство 1-2-3 Production, Look Film) режиссера Бориса Хлебникова с Анной Михалковой в главной роли стал сенсацией 2018 года, ознаменовав качественный прорыв российской сериальной индустрии. «Обычную женщину» заметили и на международном уровне: на фестивале Series Mania во Франции Анна Михалкова получила приз за лучшую женскую роль. Кроме того, сериал удостоился сразу нескольких наград премий ТЭФИ и «Золотой орел». Сериал уже приобрели для показа сразу несколько зарубежных сервисов.

Режиссером второго сезона истории про владелицу подпольного бизнеса по оказанию секс-услуг, которая для прикрытия держит цветочный ларек, стала Наталья Мещанинова («Сердце мира», «Комбинат «Надежда») — постоянный соавтор Бориса Хлебникова.

Новые серии будут выходить на видеосервисе Premier c 17 декабря, причем дважды в неделю — по понедельникам и четвергам.

Юлия Мельникова

«В новом сезоне мы оставили ироничную интонацию. Сценарий выдержан в духе первого сезона, во многом это абсурдистский юмор, — рассказывает Наталья Мещанинова. — А что касается стиля, он по-любому будет отличаться, потому что другой режиссер — это другая рука, другое мышление. Хотя мы с Борей Хлебниковым очень похоже мыслим».

Евгения Калинец

Анна Михалкова полагает, что художественная коллизия сериала «совпадает с ролью женщины в наше время». По мнению актрисы, это попытка высказаться о том, что женщина «на себя сейчас забирает функции мужчины».

В конце первого сезона героиня оказалась в патовой ситуации: с одной стороны ее преследует полиция (одну из ее проституток, напомним, нашли мертвой, после чего сутенерша-цветочница не слишком аккуратно спрятала труп), с другой — криминальный структуры. В новых сериях в разборки будет втянута уже вся семья героини.

В сериале также снимались Евгений Гришковец, Татьяна Догилева, Александра Бортич, Юлия Мельникова, Николай Фоменко.

Exit mobile version