Главная (выберите раздел)

Впервые опубликованы вырезанные сцены из сериала «Бригада»: что в них было

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 12 октября 2021
Впервые опубликованы вырезанные сцены из сериала «Бригада»: что в них было

Четыре эпизода появились в коллекционном издании шоу.

История четырех друзей, проложивших себе дорогу в криминальный мир, вышла на экраны 19 лет назад. Тогда же, в 2002 году выпустили коллекционное издание «Бригады» на шести дисках. В нем показали сцены, не вошедшие в телеверсию.

Фото: кадр из сериала «Бригада»

Так, в полной версии шоу есть сцена с гипнозом Макса Карельского, телохранителя Саши Белого. Каверин водит перед его лицом ножом. Он обещает Максу помочь уйти от следствия, избежать преследования чеченцев и начать новую жизнь. Но когда Каверин обратится к Максу со словами «Гаси облик», и тот должен сделать все, что ему прикажут.

Фото: кадр из сериала «Бригада»

Не вошел в телеверсию и один из разговоров Каверина и Лапшина. После смерти друзей Белов расстреливает из пулемета квартиру первого. Осматривая ее позже, Лапшин спрашивает, почему Каверин просто не убьет Белова. Тот рассказывает об обычае коренного населения Канарских островов: наказывать не убийцу, а его родственника, чтобы доставить наибольшие страдания.

Фото: кадр из сериала «Бригада»

Еще два эпизода связаны с семьей Саши Белого. В одном он ночью сидит в особняке, подавленный после смерти друзей. Ольга, его супруга, подходит, утешает и просит быть сильным. В другом Белов забирает у сына пистолет, шутя, что «с детства с пушкой». Ольга просит его уехать в Калифорнию, на что тот отвечает, что на родине лучше.

А вы видели эти эпизоды?

Главное фото: кадр из сериала «Бригада»