Главная (выберите раздел)

Вышел новый полноценный трейлер мистического сериала «Пищеблок»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 29 апреля 2021
Вышел новый полноценный трейлер мистического сериала «Пищеблок»

19 мая, аккурат в День пионерии, зрители увидят первые две серии мистической истории по роману Алексея Иванова — сериала «Пищеблок», которую называют главной премьерой летнего сезона. Трейлер и постер шоу уже представил КиноПоиск HD.

Лето 1980-го года. В разгаре Олимпиада-80. В пионерский лагерь «Буревестник» прибывает новая смена. Но ребят ждут не только утренние линейки, страшилки у костра, настоящая дружба и первая любовь, но и необъяснимые события. Некоторые пионеры ходят днем понурые, а ночью набрасываются на товарищей. И зачем-то когда надо и когда не надо носят на шее пионерские галстуки. Местная шпана, вожатые и странный пенсионер, дом которого расположен сразу за территорией лагеря, как-то связаны со всем этим…

Адаптацией книги занимался Александр Талал, режиссером выступил Святослав Подгаевский. Ведущие роли исполнили Петр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Тимофей Трибунцев, Сергей Шакуров, Ирина Пегова и другие.

Фото: кадр из сериала «Пищеблок»

Авторы шоу поделились подробностями создания проекта. Так, образ одного из ключевых персонажей заключительной серии был разработан совместно с американской студией визуальных эффектов Aaron Sims Creative. Она разрабатывала персонажей для таких фильмов как «Оно», «Люди в чёрном», Candyman, «Планета обезьян», «Халк» и других.